zebra-tv.ru/novosti/biznes/vladimirtsy-predpochitayut-poderzhannyy-ford-focus/

Владимирцы предпочитают подержанный Ford Focus

Аналитическое агентство «Автостат» представило обзор российского рынка иномарок с пробегом: Владимирская область — в числе регионов, выбравших самый популярный автомобиль б/у
Анастасия Рюмцева 10 ноября 2015, 10:34

По данным «Автостата», за 9 месяцев 2015 года на российском рынке было продано более 2,3 млн иномарок с пробегом. Пятерка моделей-лидеров выглядит так: Ford Focus (84343 шт.), Toyota Corolla (69868 шт.), Daewoo Nexia (48637), Renault Logan (45872), Chevrolet Niva (41819).

Очевидно, что б\ушные Ford Focus и Toyota Corolla значительно опережают конкурентов в рейтинге предпочтений россиян. Картина по регионам несколько разнится. Ford Focus лидирует в 30 регионах,Toyota Corolla – в 21, Daewoo Nexia – в 8 регионах, Renault Logan - в 6, Chevrolet Niva - в 5, по 3 региона – у Toyota Camry (Карачаево-Черкессия, Дагестан, Чечня), Hyundai Accent и Mercedes E-Class (Кабардино-Балкария, Ингушетия, Северная Осетия-Алания), в 2 регионах – Volkswagen Passat и по 1 - у Toyota Hilux (Чукотский АО) и Toyota Land Cruiser Prado (Магаданский край).

Владимирская область, как и практически все географические «соседи» - в числе большинства, где автолюбители предпочитают подержанный Ford Focus. Только рязанцы выбились из «модного автотренда» Центрального Федерального округа — там в лидерах продаж иномарок с пробегом Renault Logan.

infografika_ford.jpg

Кстати, по данным «Автостата» за сентябрь 2015 года, объем рынка легковых автомобилей (и отечественного производства, и иномарок) с пробегом в этом месяце составил 461,8 тыс. шт., что на 8,7% меньше, чем в сентябре 2014 года. А по итогам девяти месяцев текущего года объем рынка составил 3,6 млн. шт.- по сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение на 20 с лишним процентов.