zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/7-sposobov-interesno-otprazdnovat-den-rossii/

7 способов интересно отпраздновать День России

И вот опять впереди длинные выходные. Как провести их зрелищно - узнайте в еженедельном отчёте владимирской афиши Funforever.ru
Анна Амелина 11 июня 2015, 08:44

СПОСОБ ПЕРВЫЙ: ЗОМБИВИДНЫЙ

Ежегодный парад зомби в этот раз будет проводиться особенно масштабно, помимо нетопырей, зомби и прочей нечисти вас ждёт страшно интересная шоу программа, включающая в себя помимо зомби-шествия, множество развлекательных программ, постановочные сцены от фотографов; выставка картин от «Аэро Арт-студии» и «Лабиринта страха», спортивные игры: пейнтбол, пионербол, волейбол. (Зомби-волейбол и упырь-пейнтбол, да-да.) На мероприятии будут работать профессиональные гримёры. Сбор участников у кинотеатра «Киномакс-Буревестник» 13 июня в 13:00, затем шествие постепенно переместится в Загородный парк, где и пройдут основные мероприятия.

СПОСОБ ВТОРОЙ: КРАСОЧНО-ИНДИЙСКИЙ

holly.jpg

И снова во Владимире пройдёт ярчайшее событие. 13 июня Загородный парк превратится в огромное красочное пространство — программа второго фестиваля красок Холи настолько обширна, что на неё можно потратить целый дайджест. Но будем лаконичны. Итак, посетителей фестиваля ждут: фотосъёмка, фотосушка, мастерклассы по визажу, макияжу; мастер-классы по танцам нон-стопом, в том числе по бачате, сальсе и ирландским танцам; всевозможная йога, различные тренинги личностного роста, творческие встречи, ярмарка владимирских мастеров, чай, кофе, много еды, зона эзотерики (с гаданиями), караоке, танцы, концерты, кинопросмотр и многое другое. Уф! Ещё и краски, да! Подробная программа есть у нас на сайте. В ней примерно листа три.

СПОСОБ ТРЕТИЙ: ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ

okroshka.jpg

Гостиничный комплекс «Русская деревня» 12 июня в 18:00 приглашает всех, кто интересуется русской гастрономией, на "Фестиваль окрошки". Здесь вы сможете не только вкусно поесть (к окрошке прилагается шашлык), но и насладиться развлекательной программой, которая помимо соревнований между лучшими шеф-поварами города Владимира, включает в себя анимационные программы для детей и взрослых, концерты и выступления. Запланированы танцы! Не забудьте положить косточки жареного лебедя в правый рукав, а из кубка остатки - в левый. Пригодится.

СПОСОБ ЧЕТВЕРТНЫЙ: СЛАВЯНОФИЛЬСКИЙ

slavyane.jpg

Загородный парк и парк Добросельский приглашают на «Славянские игры», которые пройдут 12 июня. Обещают много-много всего. Помимо стандартного «чай-кофе-пирожки-аниматоры» — дефиле «Русский народный костюм», показательные бои военно-исторического клуба «Пламя и Сталь», мастер-класс по народным танцам, показательные выступления по русскому рукопашному бою клуба «Росичъ», выступление фольклорных коллективов, в том числе Владимирских Рожечников, ярмарка владимирских мастеров и так далее.

СПОСОБ ПЯТЫЙ: ЯЗЫЧЕСКИЙ

rusal01.jpg  rusal02.jpg

В Главном Туристическом Комплексе «Суздаль» в эти дни будет проходить «Русальная неделя», основные вечерние мероприятия которой запланированы на 13 июня. В программе: народные игры, танцы и забавы, обряды и мистификации, в том числе и на ходулях. Напомним, что самыми распространёнными играми «Русальной недели» на Руси были массовые хороводы, «хождение с медведем» (в него переодевался обычно один из жителей деревни), «щекотание русалками» и обливание водой. Со своим медведем и русалкой пускать будут.

СПОСОБ ШЕСТОЙ: ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

naturmort.jpeg

В рамках Владимирской недели искусств в Центре пропаганды изобразительного искусства на Большой Московской пройдёт несколько мастер-классов от известных российских художников. 13 июня Евгений Боровик, художник и фотограф, который делает фотографии натюрмортов совершенно неотличимые от картин, ведёт мастер-класс «Натюрморт. Традиции и современность».

12 июня Георгий Горский - живописец, график, дизайнер, член СХ России, педагог художественной школы, многократный победитель Art Week, автор малых архитектурных форм, один из авторов проекта реконструкции Сенной Площади в Санкт-Петербурге с мастер-классом «Техника и технологии в масляной живописи».

А 14 июня Дмитрий Дагас познакомит участников мастер-класса «Творю по чОрному» со своей техникой работы.

СПОСОБ СЕДЬМОЙ: ТЮНИНГОВАННЫЙ

tuning.JPG

Самый масштабный автомобильный фестиваль Владимирской области Tuning Car Awards пройдёт 12 июня в 15:00 на парковке гипермаркета «Глобус». За звание самых оригинальных во внешнем и агрегатном тюнинге поборются более 100 легковых автомобилей, внедорожников и мотоциклов из Владимира, Иваново, Нижнего Новгорода, Москвы и других городов России. В рамках Церемонии пройдут розыгрыши призов, концертные вступления, премьерные показы автомобилей, автограф-сессия футболистов ФК «Торпедо Владимир», демонстрация военной техники и прочие развлечения.

hanuma.jpeg

Те, кто не успеют никуда выбраться в выходные, так как помидоры надо полить на даче, обратите внимание на событие следующего четверга. 18 июня во Владимир, в Областную филармонию в гости приезжает Ивановский музыкальный театр со спектаклем «Ханума». В главной роли: Народная артистка России Ирина Ситнова.

До скорых встреч. Приятных вам выходных, но главное - тёплых и погожих! Подробную информацию об этих и других событиях во Владимире и Владимирской области смотрите на Funforever.ru

И, с Днем России, россияне!