zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/afisha-na-vykhodnye-10-12-oktyabrya/

Афиша на выходные: 10-12 октября

Торжественные мероприятия в рамках празднования 70-летия Владимирской области и где от них можно будет спрятаться: анонс главных развлекательных событий второго октябрьского уик-энда
Сергей Егоров 10 октября 2014, 07:55

10 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Владимир, Молодежный сквер, Спасский холм
11:00

eskis_skver07.jpg  spassk.jpg

Сити-менеджер Владимира Андрей Шохин и губернатор Владимирской области Светлана Орлова примут участие в церемонии открытия долгожданных зон отдыха, вокруг которых витало множество слухов и скандалов: Молодежного сквера напротив завода «Владалко» и Спасского холма. Мероприятия приурочены ко Дню города и юбилею Владимирской области.

Владимир, Музей природы (ул. Мира, 19)
12:00

flora.jpg

Одно из немногих мероприятий, никак не связанных с 70-летием со дня образования Владимирской области: в Музее природы откроется выставка «Её Величество Флора». На суд посетителей выставлены картины М. Мыслиной, Ф. Модорова, С. Герасимова из фондов Владимиро-Суздальского музея-заповедника, созданные в XX веке.

Владимир, ледовый дворец «Полярис» (ул. Мира, 36г)
12:00

Ледовый дворец «Полярис» в Центральном городском парке на два дня станет ареной для участников международного турнира по греко-римской борьбе памяти прославленного спортсмена, мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова.

Владимир, Театральная площадь
14:00

IMG_8917_duh.JPG

Перед областным театром драмы выступят духовые оркестры из разных уголков Владимирской области. Владимир, Ставрово, Вязники и другие населенные пункты - всего 146 человек, вооруженных музыкальными духовыми инструментами.

Владимир, Владимирский областной академический театр драмы
14:30

В коридорах владимирского драмтеатра развернется выставка «Культурная реальность Владимирской области». Свои достижения и проекты представят библиотеки, музеи, реставрационные мастерские - словом, все, кто несет культуру в массы.

11 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

Владимирская область
Весь день

В честь 70-летия со дня образования Владимирской области, Владимиро-Суздальский музей-заповедник решил преподнести подарок гостям и местным жителям: все экспозиции ВСМЗ 11 октября будут работать бесплатно.

Владимир, ул. Дворянская – Соборная площадь
11:00

IMG_8915_shest.JPG

Юбилейные мероприятия начнутся на Театральной площади: оттуда, под бой барабанов до Соборной площади прошествуют праздничные колонны. По окончании факельцуга состоится официальное открытие торжеств, после чего в различных точках города заработает несколько тематических площадок.

Владимир, Театральная площадь
13:00 – 18:00

kids.jpg

Перед областным театром драмы будет работать площадка «Рыжик» для самых юных гостей праздника. Малышей и их родителей ждут многочисленные театральные представления, конкурсы и квесты с призами, а также анимация и аттракционы.

Владимир, площадь перед ТЦ «Гранд» и ТЦ «Октябрьский»
13:00 – 18:00

IMG_9003_police.JPG

Тематическая площадка «Ультрамарин» будет отдана на откуп областным управлениям МВД и МЧС. Здесь развернется выставка специализированной техники, с которой любой желающий сможет познакомиться поближе и почувствовать себя настоящим полицейским или спасателем.

Владимир, площадь перед зданием кинотеатра «Художественный»
13:00 – 18:00

folk.jpg

«Багряная» площадка создана специально для любителей русского фольклора и старины: перед зданием кинотеатра «Художественный» можно будет услышать песни довоенных и послевоенных лет, поучаствовать в традиционных русских народных забавах и играх.

Владимир, площадь перед кафе «Блинчики»
13:00 – 18:00

comedy.jpg

Площадка под название «Небесная лазурь» станет своеобразным «приютом комедиантов»: здесь гостям праздника предложат различные шуточные конкурсы и развлекательные программы, а также предложат установить рекорд в самых неожиданных дисциплинах.

Владимир, площадь перед администрацией Октябрьского района
13:00 – 19:00

IMG_2162_music.JPG

Живой звук, неистовые соло на электрогитарах, мощнейшие басы – произведения, практически во всех музыкальных направлениях, популярных среди молодежи можно будет услышать на площадке «Свежая зелень» перед зданием администрации Октябрьского района.

Владимир, Соборная площадь
13:00 – 18:00

shale.jpg

В субботу «шале» на Соборной площади вновь откроют свои ставни: в рамках работы тематической площадки «Гранатовый браслет» рядом с Домом дружбы развернется продажа изделий ручной работы мастеров Владимирской земли.

Владимир, сквер «Липки»
13:00 – 18:00

На площадке «Аппетитная охра» в «Липках» свои национальные сувениры выставят на продажу представители многочисленных этнических диаспор, проживающих во Владимире.

Владимир, Соборная площадь
13:30

parashut.jpg

После официального открытия праздничных мероприятий, посвященных юбилею области, гости и жители Владимира смогут наблюдать за соревнованием парашютистов – на Соборной площади состоится розыгрыш Кубка парашютной элиты России.

Владимир, некафе «Баркарола» (ул. Большая Московская, 11)
14:00

Разговор о современных технологиях: в помещении некафе «Баркарола» известный блогер и общественный деятель Антон Носик прочитает лекцию в режиме онлайн на тему «Возможности Интернета в 2014 году: чего можно и нельзя добиться». Слушателям будет предоставлена возможность задать любой вопрос спикеру.

Владимир, Студеная гора
14:00

rollers2.jpg

Тем, кто не относится к любителям устремлять взгляды в небеса, владимирские спортсмены предлагают понаблюдать за летним вариантом лыжных гонок – на Студеной горе пройдет открытый чемпионат города Владимира по спринту на лыжероллерах.

Владимир, сквер «Липки»
15:00 – 18:00

Для любителей петь серенады или застольные песни в «Липках» будет установлен большой светодиодный экран, чтобы каждый желающий смог проверить свое исполнительское мастерство. «Народное караоке» поможет выявить лучших певцов, певиц и дуэты, которые получат ценные призы от спонсора акции.

Московская область, Коломна, стадион «Труд» (Окский пр-т, 14)
15:30

В рамках 15-го тура второго дивизиона чемпионата России по футболу в зоне «Запад» владимирское «Торпедо» сыграет в гостях с одним из аутсайдеров первенства – подмосковным клубом «Коломна».

Владимир, Соборная площадь
18:00

IMG_2152_koncert.JPG

Вечернюю программу торжественных мероприятий продолжит масштабный концерт на Соборной площади. Впервые шоу будет организовано собственными силами, без участия приглашенных звезд – свое исполнительское мастерство продемонстрируют лучшие коллективы города Владимира и Владимирской области.

Владимир, Соборная площадь
21:00

salut2.jpg

Увенчает праздничные мероприятия торжественный фейерверк, запуск которого состоится, по сложившейся традиции, со смотровой площадки на бульваре Пушкина. В городской администрации обещают, что «огненное шоу» будет «ничем не хуже предыдущих».

12 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Владимир, спортивный клуб «Звезда» (ул. Перекопский военный городок, 37а)
11:00

В рамках празднования юбилея Владимирской области региональная столица станет центром тайского бокса – в спортивном клубе «Звезда» определят сильнейший спортсмен в этом виде спорта.

Владимир, ФОК (ул. Парижской коммуны, 45)
11:00

foot.jpg

Жизнь после 40 лет только начинается. Это докажут участники городского турнира по мини-футболу среди ветеранов «Золотая осень», приуроченного к празднованию 70-летия Владимирской области.

Владимир, социальный комплекс «Милосердие и порядок» (ул. Добросельская, 2г)
12:00

В воскресенье будет сыгран 1-й этап чемпионата Владимирской области по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». Участие в турнире примут сильнейшие команды из Мурома, Кольчугино, Радужного, Камешково, Гусь-Хрустального и Владимира.

Владимир, Областной дворец культуры и искусств (ул. Диктора Левитана, 4)
16:00

ansamble_army.jpg

В воскресенье свой презент Владимирской области преподнесет Министерство обороны Российской Федерации: в областном дворце культуры и искусств выступит Ансамбль песни и пляски войск воздушно-космической обороны.