zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/afisha-na-vykhodnye/

Афиша на выходные

"ПОП-АРТ ФОРУМ", «Владимирский тяжеловоз», фестивали по стритболу и капоэйра. Чем заняться во Владимире в ближайший уикенд?
Анна Хромова 12 сентября 2014, 14:24

Пятница, 12 сентября

Владимир, Центр ИЗО на Большой Московской

15:00

maryline.jpg

"Поп-арт – искусство или эпатаж? Правда жизни или всеобщее помешательство?". На эти вопросы предстоит ответить посетителям выставки «ПОП-АРТ ФОРУМ». Выставка, привезенная из Арт-центра в Перинных рядах города Санкт-Петербурга, будет работать до 12 октября.

"Здесь и графика, и афиши, и постеры, и объекты, собранные от частных коллекционеров и галерей", - сообщают организаторы.

Владимир, Областной дворец культуры

17:00

Гала-концерт фестиваля «Золотое кольцо».

"Владимирская область принимает фестиваль «Золотое кольцо» уже в четвёртый раз. Он проводится под эгидой Министерства культуры России и Государственного Российского Дома народного творчества. Его главная цель - популяризация и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культуры. В этом году компанию своим коллегам из-за рубежа составят владимирские коллективы – детская студия «Русь», ансамбль «Владимирские рожечники» областного Центра народного творчества и народный ансамбль танца «Росинка» Владимирского областного колледжа культуры и искусства", - сообщает пресс-служба Белого дома.

Во время официальной церемонии состоится награждение участников фестиваля.

Суббота, 13 сентября

Владимир, родник на улице Офицерская

11:00

Инициативная группа владимирцев приглашает всех желающих принять участие в субботнике по очистке родника на улице Офицерская.

Участники субботника встречаются на остановке "ул.Пичугина" со стороны Киномакса в 11-00. "С собой иметь по возможности, прочные мусорные мешки и перчатки", - предупреждают «зеленые» организаторы.

Адрес встречи.

Субботник ориентировочно продлится до 15:00

Владимир, комплекс «Милосердие и порядок»

12:00

capoeira.jpg

Открытый чемпионат области по капоэйра состоится в социальном комплексе «Милосердие и порядок».

Все желающие смогут принять участие в уроке по капоэйра для взрослых и детей. Записаться в группы можно здесь.

«А после обеда вы сможете насладиться шоу бразильских карнавальных барабанов, увидеть детские соревнования по капоэйре и поучаствовать в Открытой роде капоэйры», - зазывают владимирцев организаторы мероприятия.

Вход на чемпионат — бесплатный.

Владимир, Загородный парк

15:00

9RD_H5dNlzU.jpg

В Загородном парке в шестой раз пройдет ежегодный рок-фестиваль «Владимирский тяжеловоз». Здесь выступят музыканты из Костромы, Москвы, Калининграда и Владимира. Зрителей ждут выступления групп «Рекорд Оркестра» и «Княzz», которые исполнят новые песни, а также хиты группы «Король и шут».

Рок-фестиваль проводится областной организацией комсомольцев. Вход на мероприятие свободный. Все подробности в официальной группе в ВК.

День микрорайона Юрьевец

16:00

c2e8a2c5b3172d2602d751207e4a05ff.jpg

Гулянья на случаю 50-летия микрорайона Юрьевец будут проходить на площади у торгового центра «Рынок».

"В течение дня гостей и жителей микрорайона ждет концертная программа, праздничная торговля, анимационные площадки, разнообразные мастер-классы и увлекательные аттракционы", - сообщает сайт городской администрации.

В вечерней программе примут участие лучшие солисты и творческие коллективы города Владимира.

Воскресенье, 14 сентября

Владимир, спортивный центр «Молодежный»

10:00

collectionxmJXIj_539f1504f7c0797ca7696f6b.jpg

Фестиваль стритбола состоится в городском Центральном парке.

Организаторы фестиваля: спортивный центр «Молодежный» и городское управление по делам молодежи.