Алексей Слепов стал чемпионом Европы

Владимирский биатлонист одержал победу в спринтерской гонке, состоявшей 31 января в эстонском Отепя
Новости Автор: 31 января 2015, 16:47 13 4414

Алексей Слепов завоевал «золото» на спринтерской дистанции в рамках чемпионата Европы по биатлону, проходящему в эстонском городе Отепя. Спортсмен безупречно закрыл мишени на всех огневых рубежах. В итоге, Слепов опередил ближайшего конкурента, норвежца Ларса Хельге Биркеланда, на 14,5 секунды. Третьим к финишу пришёл француз Антуан Гигонна.

Для Слепова эта победа стала первой в карьере на континентальных первенствах и уже второй в сезоне 2014-2015. Первое «золото» владимирский биатлонист завоевал на 5 этапе Кубка IBU в итальянском Риднауне 16 января.

1 февраля Алексею Слепову предстоит ещё одно выступление на чемпионате Европы. Владимирец стартует первым в гонке преследования, начало которой намечено на 15:00 по московскому времени.