zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/beguny-v-polzunkakh/

Бегуны в ползунках

В городе Владимире в рамках Дня молодежи прошёл традиционный городской Чемпионат ползунков
3 июля 2017, 13:23
Фото из группы Вконтакте «День молодежи во Владимире 2017». Автор фото: Сергей Лакеев

30 июня на Театральной площади города Владимира соревновались самые маленькие спортсмены - на импровизированный стадион вышли 74 малыша в возрасте от 6 до 36 месяцев. Как пояснили Зебра ТВ в управлении по делам молодежи администрации столицы Владимирской области, непогода не повлияла на проведение соревнований, крохотные спортсмены успели проползти и пробежать до начала пятничного шторма, а вот остальную часть программы Дня молодежи-2017 из-за разбушевавшейся стихии пришлось все-таки сократить.

Участников Чемпионата ползунков разделили на 4 категории в зависимости от возраста: «Ползунки» (6-11 месяцев), «Ваньки-Встаньки» (11-18 месяцев), «Бегунки» (1,6-2 года), «Шустрики» (2-3года). Дистанция для всех участников была одинаковой — 6 метров.

Согласно положению о конкурсе, в первой категории юные спортсмены должны были преодолеть дистанцию только ползком. «Ваньки-Встаньки», как и следует из названия этой категории малышей, могли преодолеть заветные метры и пешком, и бегом, и ползком. А вот результат «Бегунков» и «Шустриков» учитывался только если малыш пробежал всю дистанцию.

Чтобы мотивировать детей на участие, родителям разрешалось приманивать малышей любимыми игрушками, едой или любым другим образом. Прикасаться к детям запрещалось, за исключением случаев, если ребенок разревелся или сошел с дистанции.

PyqQZ9yVV6o.jpgФото из группы Вконтакте «День молодежи во Владимире 2017». Автор фото: Иван Марков

В номинации «Ползунки» первым преодолел дистанцию длиной 6 метров Ян Мурасанов (9 месяцев), «серебро» - у Артура Шумкова (9 месяцев), почетное третье место завоевал Лев Дыренков (10 месяцев).

В номинации «Ваньки-Встаньки» непревзойденной чемпионкой стала Есения Афонина (13 месяцев), второе место - у Надежды Волковой (13 месяцев), третьим финишировал Тимур Лейбенко (16 месяцев).

Среди «Бегунков» первое место завоевал Арсений Туткушбаев (22 месяца), «серебро» - Владимир Кострюков (19 месяцев), а третье место - у Анастасии Митяковой (19 месяцев).

Лучшим среди «Шустриков» стал Степан Кутузов (33 месяца), второй дистанцию преодолела Вера Панова (24 месяца), завершил цепочку победителей Тимофей Прошкин (25 месяцев).

А самым юным участником чемпионата стал полугодовалый Марк Родин, который получил отдельный приз.