Богатыри перекроют движение в центре Владимира

Владимирцы и гости города смогут посмотреть соревнования по силовому экстриму и испытать себя в армрестлинге, гиревом спорте и других состязаниях. Проезд транспорта по некоторым улицам в центре города из-за этого перекроют
Новости Автор: 17 июня 2022, 12:51 6762

Во Владимире в субботу, 18 июня, на Соборной площади пройдет ежегодный Фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырские Игры». Развлекательные площадки начнут работать с 12:00: участники спортивного праздника смогут попробовать себя в армрестлинге, мас-рестлинг, самбо, силовом экстриме, гиревом спорте, а также сдать тесты ГТО.

«Фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств содержит множество зрелищных событий. Можно будет увидеть настоящих богатырей, которые поднимают бревна и мешки, как пушинки, можно самому потягаться с сильнейшими.

Впервые на фестивале пройдёт детский турнир по старорусской командной игре Кила. Хотя игра довольно напряженная и подходит тем, кто не относит себя к робкому десятку, ее детская версия будет бесконтактной и, несомненно, придётся по душе подросткам 11-13 лет. Надо будет защитить свой «город», проявить не только силу, но и смекалку», - анонсирует департамент физкультуры и спорта Владимирской области.

Dn3C0I51MUA.jpg

В 14:00 запланировано торжественное открытие и состязание богатырей силового экстрима. В программе: подъём бревна, метание кег, пул-пуш, трак-пул, карусель Конана. В соревнованиях примут участие команды из Владимирской, Московской, Курской, Нижегородской, Саратовской и Пензенской областей.

JtRqafedAQY.jpg

Мэрия города Владимира предупреждает, что в день спортивного праздника движение в центре города будет частично перекрыто: с 09:00 до 19:00 будет ограничено движение всех видов транспорта по переулку Сушкова и проезжей части в районе дома №58 по улице Большой Московской (на участке от улицы Большая Московская до улицы Годова Гора). То есть, для проезда автомобилей, по сути, перекроют подъезд к выставочному центру Палаты и Успенскому собору. Транспорт будет направлен в объезд по улицам Урицкого и Коммунальному спуску.

Map_road_18.06.22.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.