zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/boks-na-stsene/

Бокс на сцене

Во Владимире стартовал открытый Кубок города по боксу. Чтобы побороться за звание «Чемпион Владимира», 15-16 мальчишки приехали даже из Белоруссии
6 февраля 2013, 21:06

Автор: Сергей Головинов


Во Владимире стартовал открытый Кубок города по боксу. Чтобы побороться за звание «Чемпион», 15-16 мальчишки приехали даже из Белоруссии


Новый руководитель федерации бокса Владимирской области Александр Мезенцев не устает удивлять своим желанием сделать бокс в 33 регионе спортом номер один. Благодаря его дружбе у нас за последнее время побывали такие легенды бокса как Денис Лебедев, Александр Поветкин и Константин Цзю, прошли товарищеские матчи между боксерскими командами Владимира и Петербурга и бои на ринге под открытым небом в рамках Дня города.


И вот очередной сюрприз любителям боксам - открытый Кубок Владимира среди юношей 1997-98 годов рождения, на который сочли за честь приехать представители, Московской области, Карачаево-Черкессии, Дагестана, Костромы, Иваново, Владивостока и даже Белоруссии.


Бои 15-16-летних боксеров - зрелище достаточно яркое и эмоциональное. У спортсменов уже есть определенная техника, но юношеский азарт еще перехлестывает. 




Главный ринг открытого Кубка Владимира установлен на сцене ДТЮ, для состязаний такой высокой драматургии - самое подходящее место. Кульминация ожидается в выходной, когда пройдут финальные бои. Гости привезли достаточно подготовленных бойцов и горожанам, наверное, стоит поддержать земляков, чтобы гордый титул «Чемпион Владимира по боксу в такой-то весовой категории» достался как можно большему числу местных спортсменов.


Финальные бои открытого Кубка Владимиру по боксу начнутся во Дворце творчества юных, в субботу, 9 февраля в 12:00. Вход свободный.