zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/chaepitie-metallurgov/

Чаепитие металлургов

К Дню металлурга в городе Кольчугино Владимирской области выпустили специальную партию подстаканников, в оформлении которых воспета профессия обработчиков металла
8 июля 2016, 12:54
Фото с сайта www.kolchugino.info

Для Кольчугино, где уже около 150 лет занимаются обработкой металлов, День металлурга - праздник значимый. Ежегодно к третьему воскресенью июля город готовится особо.

В этом году профессиональный праздник металлургов будет отмечаться 17 июля. Городской интернет портал «Кольчугино.info» сообщает, что специалисты «УГМК-Холдинг», в структуру которого входят ЗАО «Кольчугцветмет» и АО «Электрокабель «Кольчугинский завод» серьезно озаботились вопросом: что можно подарить "людям со стальным характером в этот знаменательный день".

В итоге было решено изготовить для кольчугинских металлургов хорошо известный им предмет быта - подстаканники. Это изделие много лет выпускалось в цехе товаров народного потребления Кольчугинского завода цветных металлов.

Особенностью этой партии будет то, что в художественном оформлении подстаканников будет воспет труд металлургов. На них будет выгравирован рабочий горячего цеха в момент литья металла в форму.

Праздничные подстаканники из Владимирской области будут носить название «Металлург». Первая ограниченная партия уже выпущена. Подстаканники выполнены в нескольких исполнениях: медный, латунный, никелированный, посеребренный, никелированный с позолотой, посеребренный с позолотой.