Чем занять себя между зимой и весной

Зебра ТВ совместно с владимирской афишей funforever.ru представляет обзор интересных событий и мероприятий, которые пройдут в ближайшее время во Владимире
Новости Автор: 27 февраля 2015, 12:05 13 7778

Грядущие выходные - передышка между двумя крупными праздниками. Тем не менее, неделя получается довольно насыщенной в плане всевозможных развлечений.

28 февраля в Музее воинской славы города Владимира (Центр культуры и искусств на Соборной) пройдёт музейник «День рождения Р.К.К.А. в 1940 году», который проводит Центр живой истории «Китежград». По легенде мероприятия, на дворе 1940 год и до войны ещё полтора года. Командование гарнизона города Н-ск пригласило немецкую делегацию на праздник в честь дня рождения Красной армии. Для посетителей установлен строгий дресс-код: вечерний костюм или военная форма, соответствующая теме мероприятия. Но не пугайтесь - это тематическая вечеринка, а не историческая реконструкция. Достаточно прийти в чём-то схожим с костюмом тех лет. В программе планируется бал с танцами тех времён, концерт, просмотр кинофильма, фуршет, также будет работать специальное фотоателье, где можно сделать стилизованную под 40-е фотографию .

war.jpg

В субботу впервые во Владимире стартует «Сновидческий клуб» (ул.Подбельского, 17). Сны выполняют важную функцию в жизни человека - это серьёзные сигналы бессознательного, от которых не стоит отмахиваться. Вместе с психологами Натальей Можаровой и Александром Мосиным вы сможете качественно и безопасно препарировать собственное подсознание.

28 февраля в 10 утра «Зал беги за мной» в Добром («Молодежный центр» на Безыменского) приглашает всех желающих испытать свои силы и попрощаться с зимой необычным способом. На «Семинаре 108» под руководством опытного инструктора вы сможете 108 раз поприветствовать Солнце, выполнив практику Сурья Намаскар. После занятий вас ждёт расслабляющая Йога-Нидра. Стоимость семинара 500 рублей, все деньги пойдут в благотворительный фонд «Творчество».

Любители спорта могут обратить внимание на следующие мероприятия этих выходных.

28 февраля 2015 года в комплексе «Милосердие и порядок» состоится семинар по капоэйре, а также городские соревнования по этому виду спорта. Для зрителей вход свободный.

В этот же день в Владимире в спортивном центре «Молодежный» на Егорова состоится III чемпионат Владимирской области по смешанным единоборствам ММА. Соревнования пройдут в 6 весовых категориях.

Те, кто подумывает о том, что пора бы приводить себя в порядок к грядущему пляжному сезону, могут сходить на бесплатную тренировку Crossfit по протоколу Tabata. Комплекс включает в себя 3 круга по 8 упражнений на все группы мышц. Место проведения - Спортивный клуб «Росич» (Институтский городок, 9). Там же по субботам проходят еженедельные тренировки по грэпплингу. Грэпплинг - вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов.

428061_grimm.jpg

Последний день зимы чрезвычайно богат и на театральные события. В ОДРИ театр «Фавор» представляет комедийный спектакль «Подарок женщине».

А Владимирский академический областной театр драмы порадует театралов постановкой Иосифа Райхельгауза «Пришёл мужчина к женщине». Для Райхельгауза этот спектакль знаковый, именно с него началась «Школа современной пьесы» на Неглинке. Премьера состоялась в 1989 году, главную роль в спектакле сыграла Любовь Полищук. В 2009 году режиссёр пересмотрел этот спектакль, возродил его у себя в московском театре и почему-то поставил во Владимире с местными актёрами.

pmzh-20.jpg

Сегодня, 27 февраля Школа «ВоДао» в рамках празднования Китайского Нового года приглашает всех желающих на открытый урок китайского языка в «Некафе». Отличный шанс взбодриться для тех, кто чувствует лёгкое разочарование по поводу окончания новогодних праздников.

С детьми на этой неделе можно сходить в ТДЦ «Гагаринский», там расположилась выставка-зоопарк «Живые тропики». Детей можно познакомить да и самим заодно познакомиться с редкими экзотическими животными - на выставке их представлено более 70 видов. Мини-зоопарк работает ежедневно с 11:00 до 20::00.

Арт-Дворец приглашает маленьких владимирцев в воскресенье на снежно-пенное шоу «В стране гигантских мыльных пузырей». Организаторы гарантируют «восторг, восхищение, радость и заряд положительных эмоций» не только у малышей, но и у взрослых. В представлении принимают участие артисты оригинального жанра, лауреаты многочисленных международных конкурсов, первые и единственные в России создатели уникальной формулы гигантских мыльных пузырей, Игорь и Людмила Селезневы (г. Москва), комик-дуэт арт-студии театра Illuzion (г. Москва.)

Камерный струнный оркестр и солисты Владимирской областной филармонии 3 марта порадуют ценителей прекрасного музыкой из кинофильмов, мюзиклов и рок-опер в программе «Я тебя никогда не забуду».

А 4 марта в ОДРИ пройдёт любопытный концерт «Каравана Любви рассветных бардов». На этот раз в рамках Международного проекта «Родной Мир». «Караван Любви» – это передвижной фестиваль, в рамках которого барды едут с концертами из города в город. На этот раз маршрут проходит и через Владимир. В нашем городе выступят как именитые рассветные барды, так и молодые талантливые музыканты. Например, Никита Цеханович, Алег и Олеся Русак (Беларусь, поселение «Росы»), Роман Соколов (Воронеж), Егор Романов и Елена Берегиня (Ростов-на-Дону).

До 6 марта во Владимирской областной научной библиотеке проходит выставка линогравюр «Чудесный рожок», посвящённая жизни, творчеству и увековечению памяти замечательного владимирского художника-графика Бориса Фёдоровича Французова.

1__upload_iblock_082_08200aa72cc4dc0245d74f1ca1a8355c.jpg

Подходит к концу выставка «Альбомъ фотографическихъ видовъ памятниковъ древне-русскаго искусства» в Палатах. Те, кто ещё не успел ознакомиться с фотографиями памятников архитектуры Владимиро-Суздальской земли, снятыми М.П. Настюковым в 1860–1870 годах - спешите, выставка завершает свою работу 8 марта.

Ну и 1 марта в Центре пропаганды изобразительного искусства завершает работу выставка памяти Александра Васильевича Лукина — одного из самых известных художников Владимирской области.

industpeijazh-e1405246715658.jpg

Подробнее об этих и других городских событиях читайте на сайте http://funforever.ru/

Не забудьте в субботу попрощаться с зимой до следующего года, а в воскресенье встретить новую, обязательно добрую, весну. Жизнь полна событий! Прекрасных вам выходных!