zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/chem-zanyat-sebya-v-ozhidanii-tepla/

Чем занять себя в ожидании тепла

Владимирская афиша Funforever представляет обзор мероприятий, которые пройдут с 24 по 30 апреля. Интересные события наверняка помогут скрасить ожидание майского тепла
Анна Амелина 24 апреля 2015, 10:39

На этой неделе Вы можете...

ПОДУМАТЬ

kofe-ot-uma-01.png

25 апреля в кофейне «Кофеин» пройдёт Весенний турнир по «Своей игре». Соревноваться в интеллекте владимирцы будут в полном соответствии с телевизионной версией игры. Турнир пройдёт в несколько этапов - отборочные игры, полуфиналы и финал. Зарегистрированные участники делятся на 2 группы - «любители» и «профессионалы». «Любители» и «профессионалы» играют раздельно в отборах и полуфиналах, а в финал выходит по 2 сильнейших игрока из каждой группы. Не стесняйтесь, приходите попробовать.

Ar3c4Qs1aM8.jpg

В этот же день, в воскресенье, 26 апреля, возобновится чемпионат Владимирской области по «Что? Где? Когда?» сезона 2014–2015 годов. Организовывает турнир интеллектуальный клуб «Командум» на базе ВПОО «Милосердие и порядок». Чемпионат пройдёт на вопросах синхронного турнира «Балтийский берег», который проводит Рижский клуб знатоков Intellect.

В Информационном центре по атомной энергии (Октябрьский проспект, д.3) состоится открытый городской чемпионат 2015 года по настольной игре «Манчкин». Чемпионат пройдёт с поддержкой Steve Jaсkson Games. Призы хорошие, а участие бесплатное.

Если вы боитесь, что для участия в интеллектуальных играх вам не хватает памяти и внимания, то следующее событие для вас. Центр гармоничного развития «33 желания» (ул. Большая Нижегородская, 50) в эту субботу 25 апреля организует целый тренинг для развития оных. Ведёт тренинг Евгения Лебедь, руководитель Центра интеллектуального и творческого развития «Инновация».

Feofanova.jpg

Фото Марии Феофановой

Фотошкола «РАСТИ» (ул. Усти-на-Лабе, 16а) приглашает на мастер-класс Марии Феофановой «Чистый цвет». Мария даст принципы работы с цветом при обработке фото, расскажет про секреты Adobe Photoshop, Lightroom, Capture One. Длится мастер-класс два часа, стоимость 1500 рублей.

В рамках празднования международного Дня астрономии владимирский Планетарий проводит астрономический марафон «Планетарий - окно во Вселенную». И в течение субботы, 25 апреля, проводит несколько класс-лекций для всех возрастов. В этот день не только можно сводить детей, но и самому сходить на астрономическую лекцию - есть программы, ориентированные как раз на взрослых.

УКРЕПИТЬ ТЕЛО И РАЗУМ

Happiness2.jpg

28 апреля на факультете физической культуры ВлГУ (ул. Университетская, 1) стартует шестидневный курс Happiness. Участие в курсе бесплатное, приглашаются все желающие изменить свой образ жизни, стать здоровым, спокойным и счастливым. В программе семинаров курса: полезные знания о теле, дыхании и законах, которым следует человеческий ум; обучение ряду дыхательных практик; комплекс простых физических упражнений на основе йоги; теория и практика глубокого отдыха и расслабления; общение. Правда, для полного успеха необходимо будет на все 6 дней курса отказаться от сигарет, алкоголя и придерживаться вегетарианской диеты.

25 апреля вас ждёт грандиозный мастер-класс от лучшей twerk (направление в танце, в движениях которого активно используется работа ягодиц, бёдер и живота, стал особенно популярным в России после танца оренбургских «пчёлок») и DanceHall (стиль пошёл от уличного ямайского танца) дивы - Лилии Едихановой.

86fWwTxlHJ8.jpg

Лилия имеет официальный статус DanceHall Queen (DHQ), полученный в победе федерального уровня. Проходит мастер-класс в House Club Olympia (ул. Девическая, 15б). Правда, сегодня уже осталось свободными всего три места на тверк, два на дэнсхолл.

Владимирское областное объединение организаций профсоюзов совместно с Молодёжным советом профобъединения и Профсоюзной организацией ВлГУ 25 апреля в 15:00 проводит велопробег «Профсоюз за ваши права!», приуроченный к 1 мая. Принять участие в велопробеге может каждый житель города. Даже если права не отстоите, то хотя бы на велосипеде покатаетесь в замечательной компании. Старт и финиш у главного корпуса ВлГУ (ул. Горького, 87).

ПОКРАСОВАТЬСЯ

Фотостудия «Твоя история» (ул. Дворянская, 27а, корпус 7) организовывает в эту субботу фотосессию «Весенний день». К участию приглашаются девочки, девушки, женщины. Фотостудия предоставляет всё: платья, макияж, укладку, от участниц только хорошее настроение. Ну и деньги.

25 апреля по адресу ул. 16 лет Октября, 2а начинает работу первая во Владимире Студия-школа флористики, декора и фотографии. Обещают мастер-классы по авторской флористике, старинным фотопроцессам и макияжу.

КУЛЬТУРНО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ

Центр культуры и искусства на Соборной приглашает в воскресенье, 26 апреля, на юбилейный концерт ансамбля эстрадного танца «Юнона». Один из популярнейших ансамблей города отмечает 20-летие.

stepan-rak-01-9.jpg

Во Владимирской областной филармонии в понедельник, 27 апреля, выступит гитарист-виртуоз и композитор Штепан Рак - один из самых известных и востребованных музыкантов в мире. Его техника игры на гитаре обратила на себя внимание музыкальных критиков, так что стоит сходить, выяснить, что за особая техника.

В ОДРИ, в четверг, 30 апреля, спектакль «Наша кухня». История о двух женщинах, о двух войнах, о двух нелёгких судьбах. Время действия спектакля - 8–9 мая 1980 года.

Надеемся, эти шесть дней до длинных и обязательно тёплых майских праздников пролетят незаметно. Проводите время с пользой, приятных вам выходных. Подробное описание этих и других событий, не упомянутых в дайджесте, смотрите на funforever.ru