zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/chto-interesnogo-budet-v-eti-vykhodnye/

Что интересного будет в эти выходные?

Жителей Владимирской области ожидает традиционно увлекательный уик-энд. В выходные в Суздале будут бегать в лаптях, в Гороховце - отмечать День купца, а в Муроме - строить понтонную переправу под огнем минометов
Сергей Головинов 25 июля 2014, 13:28

Гостям и жителям Владимирской области в выходные 26-27 июля опять не придется скучать. Программа уик-энда традиционна насыщенна и позволяет как следует отдохнуть и развлечься. На Семязино будут отмечать День Нептуна, на новом городском пляже на Клязьме - первый Праздник мороженого и конкурс песчаных скульптур, в бильярдных клубах областной столицы пройдет турнир по свободной пирамиде, а в ночных клубах — конкурс барменов.

Кроме областного центра можно будет развлечься и в других городах Владимирской области. Суздаль проводит традиционный Праздник лаптя, Гороховец - День купца, а Муром - первые открытые соревнования понтонно-переправочных подразделений российской армии.

Ну а начнется все, как обычно, с пятничной разминки.

Пятница, 25 июля

18:30

Владимир

Вечер памяти Владимира Высоцкого.

visotski.jpg  visocki.jpg

Концерт, посвященный творчеству, пожалуй, самого известного в России исполнителя авторских песен пройдет в кафе «Соборная площадь». В этом году, по задумке организаторов, будет создан «эффект кухни» как комфортного места для творческой интеллигенции, где разговор идет по душам обо всем на свете. В концерте примут участие местные исполнители, в репертуаре которых есть песни Владимира Высоцкого.

22:00

Владимир

Открытый кинопоказ на Никитском бульваре.

В этот раз любителям посмотреть кино на открытом воздухе предложат романтическую комедию "Любовь в большом городе" (Россия, 2009, 16+). Организаторы предупреждают: одевайтесь теплее, берите с собой пледы и устраивайтесь поуютнее перед нашим огромным надувным экраном.

Суббота, 26 июля

Весь день

Гороховец

День купца.

gorohovec.jpg

В программе праздника, который будут отмечать всю субботу, представлены самые разнообразные развлечения от вернисажей художников и музейных экспозиций, работающих бесплатно, до ярмарок народных промыслов и интерактивных театрализованных программ. Народные гуляния по случаю Дня купца завершит большой гала-концерт на главной площади Гороховца.

10:00

Владимир

Благотворительный турнир по бильярдному спорту «Свободная пирамида».

billard.jpg

Турнир пройдет одновременно в нескольких бильярдных клубах областной столицы: «Пирамида», «РЕСО» и «Чемпион». За призовой фонд, размер которого ориентировочно составит 50 000 рублей, будут бороться лучшие бильярдисты Владимирской области. В турнире могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Профессионалы и любители играют раздельно. 60% взносов спонсоров и 50% вступительных взносов участников будут отправлены на помощь украинским детям, пострадавшим от военных действий.

11:00

Владимир

Праздник Нептуна на Семязино.

В программе: шоу мыльных пузырей, театрализованное представление с участием Нептуна и его помощников, детские аттракционы, сладкие подарки. В рамках праздника проводится турниры по волейболу и настольному теннису. Организаторы сообщают, что начнется все в 11:00 с детского шоу мыльных пузырей. Главная фишка - выход Нептуна - намечена на 13:00. А завершится все взрослым пенным шоу в 17:30.

13:00

Владимир

Открытый Кубок «Золотого Кольца» среди барменов.

vladimir_26_07_14_anons.jpg

Соревнования барменов, на которые приглашены участники из Владимира, Ярославля, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Астрахани и других городов, пройдут в один день в два этапа. 13:00 - отборочный этап по приготовлению безалкогольных коктейлей пройдет на открытой летней площадке перед гостиницей «Заря». 20:00 - второй этап определит лучших в двух номинациях: «флейринг» - театрализованное приготовление коктейлей с элементами жонглирования и «оригинальная подача» - классическое приготовление сложных коктейлей. Финальный этап пройдет в клубе «Студио».

15:00

Суздаль

Праздник лаптя.

lapti02.jpg  lapti03.jpg

На стадионе «Спартак» в центре города в 8 раз пройдут забеги в лаптях (отдельный зачет для любителей и профессиональных спортсменов, взрослых и детей), турнир по футболу в лаптях, состязания по прыжкам в высоту в лаптях, а также веселые конкурсы и викторины для зрителей, болельщиков и спортсменов. Организаторы обещают победителям «лапотных соревнований» неплохие призы: планшетные компьютеры, видеорегистраторы, электро-грили, микроволновки.

Воскресение, 27 июля

12:00

Владимир

Праздник мороженого.

На новом городском пляже на правом берегу Клязьмы состоится первый в истории областного центра Праздник мороженого. Кроме холодного лакомства, гостям фестиваля предложат соревнования, игры, флэшмобы, а также уже успевшие стать популярными «краски холи». В рамках Праздника мороженого на новом пляже пройдет конкурсе песчаных фигур.

Муром

27 июля начнутся Первые Всеармейские соревнованиях понтонно-переправочных подразделений ВС РФ - «Открытая вода».

ponton02.jpg  ponton03.jpg

Соревнования «Открытая вода» будут проходить в течение недели в открытом для зрителей режиме. Для создания обстановки приближенной к боевой, и повышения зрелищности состязаний военных инженеров, организаторами соревнований привлечены подразделения сухопутных войск и авиации. Обстановку современного общевойскового боя на соревнованиях создадут танковые и мотострелковые роты, минометные батареи, эскадрилья штурмовиков и вертолеты армейской авиации. В первых всеармейских соревнованиях инженерных подразделений ВС РФ «Открытая вода» принимают участие свыше 500 военнослужащих и задействовано около 100 единиц боевой и специальной техники.

ponton04.jpg  ponton08.jpg