zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/daydzhest-letnikh-razvlecheniy/

Дайджест летних развлечений

Ближайшие выходные, несмотря на тревожные прогнозы синоптиков, насыщенны по-настоящему зрелищными и во многом уникальными событиями, часть из которых имеет не только всероссийский, но даже международный статус. Обзор наиболее стоящих мероприятий середины лета во владимирской афише проекта Funorever.ru
Анна Амелина 10 июля 2015, 11:17

Фото журнала iKovrov

БЫЛЬ ВЕКОВ

suzdal_old.jpg

Фото Татьяны Хейфец

В выходные в Суздале пройдёт по-настоящему грандиозное событие всероссийского масштаба. Поклонники исторических реконструкций, ликуйте. VI Военно-исторический фестиваль "Суздаль стародавний", один из самых крупномасштабных фестивалей центральной России, подготовил для вас разнообразную и насыщенную программу. Массовые постановочные сражения, историческое конное и пешее дефиле, средневековая конная программа, концерты средневековой музыки – можно будет с головой погрузиться в атмосферу и удивиться, с каким вниманием и трепетом воссозданы участниками самые мельчайшие подробности костюмов и быта Средневековья. Обещают тир, где можно будет пострелять из лука, детскую площадку, мастер-классы (в прошлом году зрители учились плести тесьму, изготавливать средневековую косметику и копья, играть в петанг и рубить мечом) и ярмарку (средневековая посуда, одежда, сувениры, украшения и даже предметы быта и военного снаряжения). За музыкальное сопровождение отвечает группа «LaVerden» из Тулы. Провести время в компании рыцарей, а заодно узнать, что такое дуплет, сюрко и шаперон можно будет в субботу и воскресенье с 11:00.

ВОЕННЫЕ ИГРЫ

Open_water_S12.jpg

В субботу, 11 июня, в Муроме начнутся армейские игры «Открытая вода-2015». Кроме самого соревнования военных инженеров из разных стран в умении форсировать водные препятствия и наводить понтонные переправы, организаторы обещают еще массу зрелищных моментов вроде речного парада на Оке с демонстрацией робототехники, танков и концерта плавающих духовых оркестров. Судя по прошлогоднему армейскому шоу, зрелище обещает быть, мягко говоря, грандиозным, а грубо говоря - офигительнейшим.

СДЕЛАЙ САМ

Клуб «Целый мир» приглашает в субботу на тренинг по правополушарному рисованию. Никаких художественных навыков не требуется. Тренинг основан на техниках, которые позволяют включить творческую часть мозга. Организаторы обещают увеличение производительности работы мозга в 5 раз, повышение скорости принятия решений и даже «включение режима вдохновения и окрылённости». С удовольствием проверим – в субботу в 12:00.

mandala.jpg

В рамках проекта «Фитнес лето для всех» Центр гармоничного развития «33 Желания» совместно с сертифицированным тренером по преподаванию танца Мандала Мариной Бариновой проведёт тренинг в субботу в Молодёжном сквере. Если у мужчин есть свои дела, они могут заняться ими – мероприятие только для девушек. Танец Мандала - это бесконечно красивая практика, которая даёт возможность женщинам соединиться со своими чувствами, переживаниями. Это не просто танец, это знание о женской природе, о законах движения энергии в женском теле, это соединение с природной мудростью. Начало в 18:00. Захватите длинную юбку и не опаздывайте.

ОДИН ДЕНЬ ЛЕТА

plyaj.jpg

Самая насыщенная однодневная летняя программа во Владимире – в эту субботу на городском пляже. Перенесённый из-за погоды День молодёжи всё-таки состоится - и будет ещё ярче и интереснее. Более трёхсот спортсменов-профессионалов и любителей в пляжном футболе, волейболе, фитнесе. Бесплатные выступления самой популярной молодой поэтессы в России Ах Астаховой и жемчужины отечественного хип-хопа Антохи МС - впервые во Владимире. 

astahova.jpg  MC.jpg

Интереснейшие творческие работы, украшения, аксессуары и авторская уличная кухня – да-да, фалафель и сейтан-роллы от «Veggie Bro». 

veggie.jpg

Познавательные мастер-классы и панельные дискуссии с молодёжью о творчестве, городе и точках роста для культуры и туризма - не оставайтесь в стороне. Погода может быть разной, но на этот раз площадки будут оборудованы шатрами, а согреваться можно будет вкуснейшим чаем. В завершение вечера всех ждёт открытый кинопоказ картины "Неадекватные люди", а также огненное шоу. 

neadekvat.jpg

В рамках мероприятия Управление по делам молодёжи проведёт на городском пляже семейную спортивно-игровую программу «Форт Боярд» - соберите свою команду и участвуйте, будет весело.

МАТРАСНАЯ РЕГАТА

matras.jpg

А вот запланированная на ближайшие выходные «Матрасная регата» переносится на неопределенный срок. Заплывы на матрасах откладывают не только из-за погодных условий. Глава города Коврова запретил купание в озере Старка из-за резкого увеличения кишечных бактерий, которые выявила в воде проверка. Организаторы «Матрасной регаты» заявили, что не только дождутся хорошей погоды, но и проведут независимую экспертизу воды, потому что не доверяют властям.

ФЛОРА И ФАУНА

100chudes.jpg

Сегодня, в пятницу, 10 июля, в Центре изобразительного искусства открывается совершенно замечательная выставка «100 чудес света». Начавшись с сотрудничества с National Geographic, выставка выросла в Международный фотофестиваль: все самые чудесные, чудные и причудливые фотографии были отобраны более чем из 1 000 000 снимков по всему миру. «100 чудес света» – это 100 фотографий живой природы, 100 работ, красивых и пугающих, смешных и серьезных, таких разных, объединенных одной идеей: весь мир – это чудо, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг. Именно это и будем делать – вплоть до 23 августа, именно столько продлится выставка.

cherry.jpg

В связи с тем, что Патриаршие Сады закрыты на глобальную реконструкцию, праздник «Вишнёвый Спас» пройдёт в этом году на красивейшей площадке Спасского холма. Возрождать старинные русские традиции будут изготовлением вишнёвых украшений и оберегов, конкурсом на метание вишнёвого вареника, собиранием гигантского пазла и интерактивным театрализованным обрядовым представлением от лучших коллективов города. Вишнёвые угощения и сувениры в неограниченном количестве – уже в это воскресенье с 11:00 до 18:00.

В пятницу в Суздале откроет свои двери дельфинарий. Известно, что общение с дельфинами положительно влияет на организм человека, особенно на детскую психику. Это невероятно умные и дружелюбные к человеку животные, весёлые и очаровательные. Выступление необычных артистов доставит массу удовольствия не только малышам, но и их родителям. Представления каждый день, кроме понедельника.

С ПЕСНЕЙ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ

suhie.jpg

Сегодня в развлекательном центре «Черчилль-Холл» выступит необычная российская группа «Сухие». Ребята пишут авторскую честную музыку и тексты, которые хочется цитировать. В центре группы - сценарист и музыкант Настя Пальчикова, девушка с удивительной энергетикой и талантом создавать правильную атмосферу. Не пропустите.

makushka.jpg

10 - 12 июля близ города Гороховца на территории памятника археологии «Лысая гора» и Клязьменского берегового заказника в седьмой раз пройдет фестиваль авторской песни «Макушка лета». Фестиваль проходит в формате палаточного лагеря, что добавляет ему популярности у любителей активного отдыха, молодых семей, поклонников традиций бардовского движения. Наряду с концертной предусмотрена разнообразная интерактивная программа: праздник красок Холи, турнир по лазертагу, фотоохота, кинопоказы, экологические тропы, творческие мастерские, спортивные соревнования, купание и многое другое.

В четверг пройдёт торжественное закрытие первой смены XXIII Летней творческой школы «Новые имена». Насладиться классической музыкой и посмотреть на юных гениев можно будет в 18:00 в ГТК «Суздаль».

Удачной недели и отсутствия штормовых предупреждений!

Об этих и других мероприятиях читайте на сайте проекта [Funorever.ru] и будем вам счастье.