zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/daydzhest-vesennikh-razvlecheniy/

Дайджест весенних развлечений

Афиша событий Владимира «Фанфоревер» представляет обзор наиболее интересных мероприятий, запланированных с 3 по 10 апреля. Судя по насыщенности «навигатора развлечений», город начинает просыпаться
Анна Амелина 3 апреля 2015, 12:21

О музеях

Итак, ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц, а не белой спины, как могло бы показаться. К этому событию в любимом музее владимирской детворы - Музее природы - открылась новая выставка «Чудо в перьях». Здесь экспонируются различные представители владимирских пернатых. Некоторые виды птиц, раньше обитавшие в крае, исчезли навсегда, нет теперь на верховых лесных болотах среднерусской белой куропатки, а на озёрах края уже не гнездится серый гусь. Теперь, чтобы посмотреть на них, надо идти в музей.

О фильмах

Немного другое представление о будущем Земли у известной сумеречной писательницы Стефани Майер. В киноконцертном зале «Милосердие и порядок» 5 апреля к бесплатному просмотру предлагается экранизация её нового романа «Гостья». Бесплотные инопланетные Души вторгаются в наш мир, стирают разум и воспоминания людей. Симпатичных вампиров не анонсировано.

p1933r9rhdnbi1en2qaq8jk3pr5.jpg

О детях и театрах

С малышами можно в эти выходные сходить во Владимирскую областную филармонию на новый концерт из серии «Волшебный мир музыки и сказок». В этот раз речь пойдёт о «Детской музыке» Сергея Прокофьева. Возрастной ценз 0+.

Детей постарше, вернее, не детей уже, а подростков, можно отправить приобщаться к культуре во Владимирской областной театр кукол. Сегодня в 6 вечера там пройдёт спектакль «Как один мужик двух генералов прокормил» в новом вечернем формате. Недетский спектакль, сыгранный куклами. Возрастная категория 12+.

kadr.jpg

Театралам также стоит обратить внимание на резонансный спектакль владимирского режиссёра «Молодая гвардия» сегодня во Владимирском областном академическом театре драмы, начало в 18:00. Владимир Кузнецов поставил спектакль к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, частично перенеся действия в современную Украину. Если вы спектакля ещё не видели, стоит посетить, будет возможность осуждать или одобрять постановку со знанием дела. А то последнее время принято наоборот.

foto_gvard.jpg

О материальном

5 апреля на Фримаркете в клубе «Ёшкин кот» можно найти много сверхинтересного и архинужного. Если вы фанат секонд-хендов, барахолок и винтажа - вам сюда. Любые понравившиеся вещи можно будет унести с собой бесплатно. Также есть возможность поделиться друг с другом бесплатными услугами (обучение какому-либо ремеслу или умению). С собой можно приносить плюшки и печеньки к чаю. Во время фримаркета будут выступать музыканты, а именно: барабанщики всех мастей, аккордеонист Владимир Матюх и пр.

b6d12309.jpg

Об общественно полезном

Парке культуры и отдыха «Дружба». В рамках акции добровольцы построят и раскрасят 50 скворечников и 50 синичников, которые будут размещены в парках города. Можно прийти просто ради того, чтобы узнать, чем скворечники отличаются от синичников. Ну и прибраться - силами волонтёров будет проведён субботник на территории парка «Дружба».

7 апреля в ОДК откроется Первый Владимирский Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». В рамках деловой программы форума 7 апреля состоится конференция «Повышение качества жизни людей зрелого возраста». Также пройдут семинары по острым проблемам в сферах ЖКХ и здравоохранения. Кроме того, в рамках выставки пройдут мастер-классы и консультации по актуальным вопросам, медицинская экспресс-диагностика. Ну и как без торговли! Посетители смогут не только послушать, что говорят, но совершить приятные покупки без торговых наценок.

vlad.jpg

О здоровье

С 6 по 16 апреля в пространстве «Дом» (Суздальская,11) в 20:00 пройдёт Весенний марафон по Аштанга-Виньяса йоге. Стоимость участия в марафоне - 1500 рублей, обязательна предварительная регистрация. Организаторы гарантируют, что вы проработаете все мышцы тела, очистите организм от токсинов, повысите собственную выносливость и просто получите массу положительных эмоций.

event_show_220-big.jpg

В эту субботу в 11:00 можно посетить бесплатный открытый мастер-класс «Весенняя перезагрузка» от инструкторов Анны Флешлер (Fresh yoga) и Карины Сабуровой (Zumba® fitness). Занятие состоится в Спортивном корпусе ВлГУ по адресу ул. Студенческая, 6г.

А в 12 часов 4 апреля в Парке культуры и отдыха «Загородный» пройдут Весёлые старты.

О концертах

Нежно любимый владимирцами фестиваль «Студенческая весна» заиграл по-новому. Пять факультетов Владимирского Педагогического Института ВлГУ объединились в одну команду, чтобы показать всем, на что способны учителя. Исторический факультет, факультет иностранных языков, технико-экономический факультет, физико-математический факультет и естественно-географический факультет ждут вас 9 апреля в ГДК.

Наполнить небо добротой можно будет 5 апреля в 17:00 в ОДРИ. «АRТ-ПЛЮС» открывает серию концертов в новом формате концертной студии и приглашает присоединиться всех поклонников и любителей живой инструментальной музыки. Помимо камерного ансамбля «ART-ПЛЮС», в концерте примут участие NONA-BRASS, молодёжный театр «Идея Фикс» и группа Lounge me.

Мультиформатный концерт (или музыкальный спектакль, или поэтический перформанс - выбирайте, что по нраву) пройдёт 4 апреля в Антикафе «На Чердаке». Родион Прилепин и Дмитрий Гульбин в рамках тура по России презентуют свой альбом «Кто-то другой». Аудиопоэзия для Владимира явление, мягко скажем, нечастое.

До Владимира наконец-то доехал Стас Пьеха, ехал он с 12 февраля, но концерт постоянно переносился. Теперь 5 апреля точно приходите. Сие действо состоится в ОДКиИ.

Любители джаза и рок-н-ролла в эти выходные почувствуют себя избранной кастой (хотя, они себя ей чувствуют всегда).

4 апреля кафе «Соборная площадь» будет залито ярким сёрф- и рок-н-роллом от Bum Shakers.

Сегодня во Владимирской областной филармонии My baby’s blues band. Джаз, рок-н-ролл и блюз, «слившиеся в один, неповторимый стиль»(с).

IaJt9Z5qPJc.jpg

В субботу Апрельский блюз в клубе «Ёшкин кот»: Николай Добкин со своим органом Хаммонда, Доктор Аграновский (по официальной версии, Алексей Анатольевич Аграновский - доктор биологических наук, профессор Московского университета; гитарист, автор песен, основатель и бессменный лидер блюзовой группы «Чёрный хлеб») и Вовка Кожекин (лидер «Станции Мир»). Приходите, будет интересно.

8831_600.jpg

Ну и выпить чаю, да съесть ещё этих мягких французских булок под музыкальное сопровождение можно будет 4 апреля в кофейне «Дэйли». За клавишами - Дмитрий Ларионов, за чайной доской - мастера чайного дела Пуэр Бара , булки - в ассортименте кофейни.

Если вы печалитесь, что вам не с кем ходить на все эти прекрасные мероприятия, то начните с Black clab в «Некафе» (Б.Московская,11). 4 апреля в 17:00 там пройдёт «Свидание вслепую». Организаторы немного усложнили или наоборот упростили уже ставший привычным для современного общества speed dating (экспресс-знакомства). В «Некафе» они проходят в темноте. Конечно, не факт, что вы найдёте пару для посещения выставки «50 Плюс», но все может быть.

3OoHemDFX5s.jpg

Встречайте новую весну и новую любовь. Пусть надоедливый снег тает, птицы поют в синичниках и музеях, блюз и джаз не перестаёт играть. Приятной вам недели и жизни, полной событий. Подробное описание этих и других мероприятий всех мастей и масштабов ищите на funforever.ru