zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/den-pobedy-na-kolesakh-i-ne-tolko/

День Победы на колесах и не только

Навигатор в море мероприятий, запланированных на 9-11 мая, от владимирской афиши Funforever
Анна Амелина 8 мая 2015, 09:48

Владимирская область вовсю отмечает День Победы. Пожалуй, настолько масштабной программы еще никогда не было. Владимирская афиша Funforever выбрала самые яркие и необычные мероприятия, приуроченные к 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 года. Также из обзора вы узнаете, какие ещё интересные события, не связанные с военной тематикой, пройдут во Владимире в ближайшие дни.

Выигрываем велосипед

24b59d58

10 мая пройдёт традиционный велопробег Владимир-Ковров-Владимир, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в числе организаторов мероприятия дилерский центр SKODA во Владимире, и он подготовил для участников ценные подарки. Главный подарок – велосипед. Обладатель велосипеда будет определён в результате розыгрыша. А так, любой желающий (возрастное ограничение 18+) может проверить свои силы на прочность и преодолеть дистанцию более 100 километров. Сбор и начало регистрации участников в 9:00 во Владимире на площади Победы у Вечного огня. Старт колонны велосипедистов – в 10:00. В Камешково участников ждёт небольшой отдых и вкусный обед.

Байкеры в городе

9 мая в 15:00 на улице Добросельской стартует мотопробег. Зрелищное мероприятие, которое придёт на выручку тем родителям, кто проспал парад - можно с ребёнком посмотреть хотя бы мотоциклы. Мотоколонна проследует по маршруту: ул. Добросельская — ул. Мира — Октябрьский проспект — площадь Победы. Почти весь город охвачен. Завершится проезд возложением цветов к мемориалу у Вечного огня.

Наших бьют

f0bb61d2

Любители контактных видов спорта, не пропустите следующее мероприятие, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в ГДК состоится городской турнир по боксу и смешанным единоборствам. Начало боев в 16:00.

Баскетбол под открытым небом

ba171581

В Центральном парке культуры и отдыха города Владимира в День Победы пройдёт массовый турнир по стритболу. Стритбол отличается от баскетбола тем, что тактика и скорость каждого отдельного игрока важнее, чем физическая подготовка и «сыгранность» команды. Так что, приходите покидать мяч, ну или хотя бы посмотреть, как мастерски это делают другие.

Песни под хронику военных лет

Помимо уже проверенных и привычных мероприятий, во Владимире на 9 мая будут проведены и совершенно новые. Так сотрудники ОДРИ решили подойти к празднованию этой даты совершенно по-новому и запланировали (впервые для себя) провести музыкально-поэтическую авторскую композицию Владимирских бардов «Войной оборванные строки…», объединённую с уличной видео-инсталляцией «Экран военного прошлого». В программе примут участие известные Владимирские барды: Елена Мамонова, Алексей Капралов, Андрей Варламов, Владимир Луговцов, Олег Цаплин, Сергей Антипов, Алексей Кузнецов, Андрей Кельин, Ирина Москалева и группа «Земляки».

Человек собаке друг

24fe2101

10 мая 2015 в Загородном парке пройдёт большая выставка «Владимирского клуба собаководства». На собак разных пород будет интересно посмотреть не только тем, кто нашёл себя в профессиональном разведении братьев наших меньших, но и юным владимирцам с родителями.

Психология в фотографии

6599ed42

Увидеть настоящие, неподдельные эмоции владимирских детей вы сможете на фотовыставке «Просто дети» в ОДРИ. Будут представлены фотографии Вадима Пакулина. Вадим занимается фотографией более 20 лет, длительное время работал на профессиональной основе студийным фотографом в компании «Мир Фото». Вадим убеждён, что для получения настоящего, живого изображения фотограф обязательно должен быть психологом. Выставка начинает работу 14 мая, вход свободный.

Мастер-класс о еде и творчестве

9ccd4ec8

11 мая в кофейне «Кофеин» (Гагарина, 1) еда станет арт-объектом. Как превратить вкусный пряник в предмет визуального искусства? Художник Дарья Рогова научит всех желающих пряничной росписи и поможет создать настоящие кулинарные шедевры собственными руками. Часть мастер-класса посвящена важным секретам фуд-фотографии. Станьте лидером инстаграма по тегу #мирдолжензнатьчтояем.

Подробно об этих и других мероприятиях города читайте на сайте funforever.ru. Отличных вам выходных, хорошего настроения и мирного неба над головой!