zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/den-zashchitnika-maslenitsy/

День защитника Масленицы

Зебра-ТВ и владимирская афиша событий Funforever представляет дайджест интересных мероприятий, запланированных на 20–27 февраля
Анна Амелина 20 февраля 2015, 10:25

Наступающие выходные пройдут под знаком сразу двух праздников - Масленицы и Дня защитника Отечества. Проводы зимы в этом году проходят особенно широко, только в городских парках Масленицу будут жечь 5 раз, и это не считая небольших городских и частных площадок, таких как, например, "Русская деревня" или клуб-отель "Велес".

bf568938f81801fb4f3d074cb9daf388.JPG  TZRP6dri7no.jpg

Программа в парке «Дружба» в основном ориентирована на детей, там и чучело Зимы сожгут раньше всех в 14:00. Позже всех - в 17:00 - Масленицу будут жечь в парке «Загородный». А мероприятие  там в основном ориентировано не на шоу и концерты, как на Соборной площади Владимира, а на тех, кто хочет продемонстрировать удаль молодецкую. Весёлые игры, забавы, конкурсы, лазание на столб, перетягивание канатов, скачки на резиновых лошадках и прочее.

gees.jpg

Традиционно интересными даже в федеральном масштабе остаются масленичные гуляния в Суздале. В субботу, 21 февраля, накануне Прощёного воскресенья, Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает отметить "Проводы Масленицы" в суздальском Музее деревянного зодчества. В программе: поединок между участниками военно-исторического клуба «Русичи», выступление знаменитых «Владимирских рожечников», гусиные бои, кукольные представления, медовуха, сбитень, ярмарка и так далее.

DFT_15300.jpg  DFT_15288.jpg

Те, кто интересуются собственной грамотностью больше, чем блинами и штурмом столба, могут принять участие в V общегородском диктанте, который будет проводиться Владимирской областной научной библиотекой 21 февраля 2015 в 13:00. Участие в акции анонимное: каждый участник получит индивидуальный номер, по которому в дальнейшем сможет узнать свой результат проверки на грамотность на сайте библиотеки.

В рамках Дня защитника Отечества предлагаем обратить внимание на следующие «мужские» события.

21 февраля в 12:00 автосалон Техцентр Гранд проводит «Внедорожный тест-драйв». Организаторы обещают развлекательную программу, хорошую музыку, вкусную еду, настоящие мужские внедорожники и серьёзную зимнюю трассу для тест-драйва.

Антикафе "Rabbit Hole" 21 февраля предлагает вступить в схватку на еженедельном вечернем турнире по игре Mortal Combat.

В парке «Добросельский» 22 февраля в 9:00 состоятся открытые любительские соревнования по автомобильному слалому на кубок города Владимира.

Дом культуры молодёжи приглашает владимирцев на выставку детского рисунка «Наша армия», а также семейные вечера «Папа может…», посвящённые Дню защитника Отечества. Заявлены выступления детской театральной студии Paradiis и вокального ансамбля «Жавороночки».

Холостяцкую часть Дня защитника Отечества можно провести в дискаунт баре Killfish. 22 февраля в 20:00 там будет проходить интерактивная рок-дискотека «День мужика».

001_3898_novyiy razmer.JPG

А самым оригинальным образом отметить День защитника Отечества можно будет в окрестностях Коврова. 23 февраля в поселке Мелехово на склоне горнолыжного комплекса «Красная горка» состоится II чемпионат по «Слалому на тазах». Условия соревнований самые простые - нужно быстрее всех скатиться на эмалированном тазике с горы. Приз за первое место - огромный телевизор. Начало регистрации в 12:00. Старт - в 13:00.

Не забудем в мужской уик-энд и о женщинах. Психологический центр "Гармония" 26 февраля приглашает дам на тренинг «Женская школа обаяния».

А Центр гармоничного развития «33 желания» вместе с Мариной Маркус 27 февраля организует трансформирующий мастер-класс «Искусство женского прикосновения – массаж для любимого мужчины». На тренинге обещают рассказать, какие женские качества привлекают мужчин и как эти качества, если нужно, конечно, можно проявлять и развивать. В преддверии Международного женского дня эта информация может оказаться весьма полезной.

Из спортивных мероприятий стоит отметить турнир по пейнтболу «За храбрость и мужество!», который пройдёт в Загородном парке 23 февраля в 12:00, а также турнир по пауэрлифтингу «Русские богатыри», который состоится 27 февраля в спортивно-досуговом центр «Милосердие и порядок».

А 22 февраля в 9:00 в спортивном корпусе ВЛГУ будет проводиться открытый Кубок города Владимира по алтимат-фрисби. За Кубок "по летающим тарелочкам" будут бороться 8 команд из разных городов страны.

XoOZIrMjZuA.jpg

Самые маленькие владимирцы тоже не останутся без собственного спортивного мероприятия. Груднички могут побороться за специальный приз чемпионата ползунков BABYCross, который пройдёт 25 февраля в 10:30 в фитнес-клубе World Class.

Любители музыки могут обратить внимание на следующие мероприятия.

К 120-летию основания Музыкального училища им.Гнесиных 25 февраля в 15:30 Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи приглашает всех желающих на музыкальную гостиную, посвящённую выдающимся деятелям отечественной культуры - династии Гнесиных.

25 февраля в 19:00  Санкт-Петербургский симфонический оркестр под управлением Игоря Пономаренко (IP orchestra) в ОДКиИ представит программу «Музыка кино». В программе концерта музыка из таких фильмов, как «Титаник», «Матрица», «Гладиатор», «Огни большого города», «Пираты карибского моря», «Профессионал», «Ромео и Джульетта», «Крёстный отец», «Шерлок Холмс» и многие другие. Видеопроекция на огромном экране и световые эффекты превратят концерт в настоящее шоу музыки и кино, аналогов которому нет в России.

Ну а искателям приключений со стажем будет интересен концерт Владимира Ждамирова — одного из основателей группы «Бутырка», который состоится в Арт-Дворце 22 февраля в 19:00.

Детей на этой неделе можно сводить в липецкий цирк «Луна», что разбил свой шатёр на площадке у гипермаркета "Глобус", или в передвижной зоопарк «Мадагаскар» в парке «Добросельский».

Ну и для полного счастья не забудьте прокатиться на северных оленях в Центральном парке Владимира. Олени катают всех желающих в выходные и праздничные дни с 11:00.

Насыщенных вам выходных, ярких событий, вкусных блинов и скорейшего наступления весны.

Подробная информация об этих и других событиях представлена на сайте http://funforever.ru