zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/dni-pobedy/

Дни Победы

Впереди не просто праздничные выходные — День Победы, особый праздник. И многие события предстоящих дней так или иначе связаны или прямо посвящены ему
6 мая 2016, 14:40

Череда мероприятий, приуроченных к 71-ой годовщине Великой Победы, включает концерты и эстафеты, кинопоказы и велопробеги.

Обратим ваше внимание на несколько пунктов официальной программы.

afisha_victory_day.jpg

7 мая в 9:30 утра от площади Победы стартует легкоатлетическая эстафета. Спортсмены побегут по проспекту Ленина. Движение транспорта конечно же будет перекрыто с 9 до 12 от площади Победы до Студеной горы.

8 мая сразу в нескольких местах города будут рассказывать, как вступить в Бессмертный полк. Волонтеры ждут желающих перед ГДК, на площади перед ДКМ и у РусьКино с 17:00.

Большой ежегодный велопробег из Владимира в Ковров стартует 8 мая в 9:30 от площади Победы.

oficers.jpg

На воскресенье намечена большая молодежная программа на Никитском бульваре. Откроется она 8 мая тематическим велоквестом «Улицы победителей». Все желающие должны приехать к 14:00, чтобы успеть зарегистрироваться до старта, который будет через полчаса. Или можно это сделать заранее, подробные условия участия на сайте Управления по делам молодежи городской администрации. В 17:00 у молодежи будет возможность научиться вальсу и кадрили, которые любили танцевать их бабушки и прабабушки, в 17:30 — пообщаться с ветеранами, в 18:30 желающих пригласят петь военные песни и читать стихи. В семь вечера участники смогут подкрепиться гречневой кашей из полевой кухни. И в завершении вечера в 20:30 начнется открытый кинопоказ фильма «Офицеры», советской военной драмы 1971 года.

rus.jpg

Большую праздничную программу подготовил ансамбль «Русь». Театрализованное действо называется «От Москвы до Бреста», и начнется 7 мая в 16:00 в областной филармонии.

В кинотеатре «Милосердие и Порядок» будут показывать военную драму «Дорога на Берлин». Фильм — современная версия кинокартины 1962 года «Двое в степи», по одноименной повести Эммануила Казакевича. Снятый в юбилейном 2015 году фильм не так широко прогремел, как «А зори здесь тихие», впрочем, и старый фильм не слишком широко известен. Неудивительно, что фильм «Дорога на Берлин» отнесен к разделу авторского кино. Бесплатно посмотреть картину можно 11 мая в 19:00.

filaretov.jpg

Несмотря на быструю смену праздников, в Доме офицеров продолжается V Владимирский Пасхальный фестиваль. В рамках программы 6 мая в 18:30 пройдет благотворительный концерт Никиты Филаретова, который исполнит песни военных лет.

НЕ ПОБЕДНОЕ

ryu04.jpg фото из официальной группы фестиваля Вконтакте

Совершенно в стороне от майских праздников могут быть только те, кто погружен в свою субкультуру. Для болеющих японскими мультиками 7 мая пройдет ежегодный, уже пятый аниме-фестиваль в ДКМ. Название мероприятия TSUKI NO RYU. Среди номинаций дефиле, фото-косплей, фанарт, караоке, выставка BJD-кукол и другие, ставшие уже традиционными. Но есть и новинка — Бу-косплей по книгам, мангам и другому неанимированному аниме.

rudenko.jpg

12 мая в 18:30 в Центре классической музыки концерт пианиста Вадима Руденко. В программе сочинения Гайдна и Чайковского.

Владимирский театр драмы анонсирует премьеру спектакля «Морфий» по рассказам Михаила Булгакова. Постановку можно будет увидеть на малой сцене 12 и 15 мая в 18:00.

oldersister.jpg

В Киномаксе 11 мая в 19:00 можно будет посмотреть трансляцию спектакля театра «Et cetera» «Старшая сестра» по пьесе Александра Володина. Спектакль рекомендован зрителям старше 16 лет и идет почти 3 часа с одним антрактом.

А киноклуб «Политехник» приглашает посмотреть комедию «Про любовь». В фильме 2015 года режиссера Анны Меликян снялись Рената Литвинова и Михаил Ефремов, Владимир Машков и Алексей Макаров. Много героев и у каждого свой ответ на вопрос «Что такое любовь?». Кинопоказ назначен на 10 мая.