zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/gulyat-tak-gulyat/

Гулять, так гулять

Афиша городских событий от проекта Funforever.ru собрала наиболее интересные мероприятия ближайших выходных, которые стоит посетить, кроме основных торжеств, посвященных Дню города Владимира
Анна Амелина 28 августа 2015, 12:58

Что ж, друзья, обратный отсчёт пошёл. Ещё немного, ещё чуть-чуть и лето закончится. Но это не повод грустить. Проводим лето и встретим осень весело – в лучших традициях еженедельного дайджеста интереснейших событий города от проекта Funforever.ru.

ЭТОТ ГОРОД И ЕГО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Главное событие предстоящих выходных – День рождения нашего любимого, уютного Владимира. «Малышу» стукнет 1025 лет, поэтому празднование ожидается особенно торжественное.

Отмечать начинаем заранее.

Уже сегодня, в пятницу, 28 августа, на Никитском бульваре состоится «Молодёжный День города». Будем танцевать, играть в активные игры, наслаждаться выступлением нижегородской поп-рок группы «АлоэВера», а под занавес вечера посмотрим кино. На этот раз в открытом кинопоказе фильм Александра Войтинского «Призрак». Уютный вечер с насыщенной программой стартует в 19:00 – не опаздывайте, а то пропустите всё самое интересное.

prizrak.jpg

В субботу, 29 августа, интересно будет в любой точке города. Основное празднование развернётся в центре города. Торжественное открытие праздника состоится на Соборной площади в 13:00. Завершится этот яркий день праздничным фейерверком в 22:00.

Изучайте подробную афишу Дня города Владимира - здесь.

ХОРОШЕГО ПРАЗДНИКА ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО

Дни рождения на этом не закончатся. В воскресенье, 30 августа, свои главные Дни в году отметят парк «Дружба» и улица Горького.

Подпись видео

В «Дружбе» жители и гости города смогут не только послушать песни, посмотреть выступления творческих коллективов, но и принять участие в творческих мастер-классах, спортивных состязаниях, задорных конкурсах, получить привлекательные призы и просто хорошо провести время. Особой темой Дня парка будет сбор урожая. Парк объявляет конкурс «Дары природы» на лучшие плоды и композиции. Начало в 11:00.

Подпись видео

Улица Горького как всегда порадует большой концертной программой у городского Дворца культуры с участием ведущих творческих коллективов и артистов эстрады города Владимира. А в 18:30 состоится торжественная церемония вручения почётного знака отличия «Достояние улицы Горького». Для самых маленьких посетителей будет открыт «Парк детских чудес» с аттракционами и батутным городком, разнообразными играми и конкурсами. А в 22:00 – фейерверк.

МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА

Гастробар «Сны дворника Петрова» приглашает нас с вами на «Квартирник». Уютное мероприятие с домашней атмосферой, хорошими (мы надеемся) шутками и качественной музыкой от подающей надежды группы «Pop’Corn» состоится 30 августа, в воскресенье, в 18:30.

Для любителей джаза все дороги в четверг, 3 сентября, ведут в ресторан «Макс Брой», где знаменитый московский Большой джазовый оркестр Петра Востокова и любимцы владимирской публики группа “My Baby’s Blues Band” создадут атмосферу «золотой джазовой лихорадки, свинга и километровых очередей в танцевальные залы». Начало в 20:00.

ДЕРЖИСЬ В СЕДЛЕ

Подпись видео

29 августа, в субботу, в районе деревни Погребищи (за Вяткино) будет дан старт велосипедным соревнованиям в нетрадиционном формате рогейна. Нынешний велорогейн – одно из самых крупных спортивно-туристских соревнований на велосипедах для Владимирской области. Соревнования командные. В семейном классе допускаются команды из 2-5 человек, родители с детьми от 7 до 14 лет на собственных велосипедах. Всех участников ждёт детальная новая карта, интересная дистанция, и, конечно, красивые места.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Трепещите, школьники и их родители. До 1 сентября остались считанные дни. День знаний отметят в ОДК во вторник эстрадно-развлекательным шоу «Вперёд, к знаниям!». В программе выступления юных артистов, игры и конкурсы. Начало в 10:30.

Подпись видео Фото Сергея Лакеева из официальной группы

С началом осени и период отпусков подходит к концу, а значит, пришла пора игр корпоративной лиги «60 секунд». Первая игра после летнего перерыва состоится 2 сентября, в среду, в ресторане «Макс Брой». Собирайте коллег, формируйте команду из 6 человек, будьте готовы ответить на 30 интересных вопросов и отлично провести время. Начало в 18:30.

Начало осени – не повод грустить! Сентябрь обязательно порадует нас новыми событиями и впечатлениями, о которых можно узнать на сайте проекта Funforever.ru.