zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/i-potom-ne-govorite-chto-ne-znali/

И потом не говорите, что не знали

Обзор наиболее интересных событий, которые произойдут во Владимирской области на неделе с 13 по 20 февраля, в совместном проекте Зебра ТВ и портала  Funforever
Анна Амелина 13 февраля 2015, 12:42

Из 297 событий, которые пройдут за грядущие 7 дней во Владимире и Владимирской области, мы постарались выбрать для дайджеста самые любопытные.

В субботу, 14 февраля весь мир отмечает День святого Валентина, иначе - День влюблённых. Так что, если вы уже влюблены или же только намереваетесь, обратите внимание на события, приуроченные к этому празднику. Тем, кто хочет получить официальное подтверждение своих чувств, но при этом намерен оставить паспорт нетронутым, предлагаем посетить акцию «Анти-ЗАГС» в Брют-клубе «Дворянское собрание». Все желающие предстанут перед алтарём, где поклянутся друг другу в любви и верности под пристальным взглядом профессионального фотографа. На память останутся трогательные фотографии и документы, подтверждающие, что пара занесена в единый реестр влюблённых Владимирской области.

Кулинарная студия Roulet 14 февраля приглашает на романтический ужин. Под руководством шеф-повара влюблённые парочки будут готовить салат с сёмгой и лепестками роз, утиную грудку в вине и загадочный десерт Pavlova. Ну а после мастер-класса совместный результат трудов можно будет съесть. Стоимость участия - 2500 рублей.

10952346_1586746941562703_1989955520660427464_n.jpg

Центр культуры и искусства на Соборной приглашает всех желающих от 16 лет на шоу-программу LOVE-фест «Случайное знакомство». В программе заявлены конкурсы и розыгрыши, выступление популярных Владимирских артистов, интересные знакомства, золотое древо предсказаний, дискотека - и все это за символическую сумму 100 рублей.

А за 300 рублей в Ресторане TAKSI можно будет послушать выступление финалиста Фабрики звёзд Антона Зацепина. Каждой романтической паре, пришедшей на концерт, ресторан также обещает десерт в подарок.

Те же, кто влюбились давно, и все Дни святого Валентина вот уже как несколько лет проводят с детьми, собаками и прочими признаками семейной жизни могут прикоснуться к романтике в Парке культуры и отдыха «Загородный», где с 13:30 будет проводиться развлекательная программа Love is.

Католический праздник постепенно переходит в праздник языческий, и на этой неделе уже многие владимирские музеи приглашают принять участие в масленичных программах. С понедельника, 16 февраля начинаются масленичные мероприятия в Музее природы, Доме-музее Столетовых и в Княжеских палатах Дома культуры молодёжи.

Ну и какой же русский не любит быстрой езды? Грандиозное и, безусловно, красивое мероприятие состоится 13–14 февраля в АТК «Богдарня» - 4-й турнир по русской традиционной экипажной езде «Владимирский тракт», в рамках которого будет впервые разыгран кубок Губернатора Владимирской области. Так что, милости просим тех, кто давно хотел по-гоголевски воскликнуть: «Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал?» В программе турнира: парад, фигурная езда для экипажей всех видов, санный паркур. Для зрителей, кроме турнира - ярмарка народных промыслов Владимирской области, выступления артистов-конников, фермерские продукты, сувениры, русская упряжь и экипажи от разных производителей.

vladtract3.jpg

Грядущие выходные богаты и достойными концертами. В пятницу, 13 февраля в Областной филармонии выступит гитарист-виртуоз ДиДюЛя, а в Кафе «Соборная площадь» - струнный квартет «Дамские пальчики». В воскресенье, 15 февраля в ОДКиИ программу «Мужской взгляд на любовь» представит Хор Турецкого, а в Ресторане-пивоварне «Max Brau» впервые во Владимире будет выступать Александр Ф. Скляр с программой «Лучшее». Центр классической музыки продолжает серию концертов, посвящённых великому русскому композитору и педагогу Сергею Ивановичу Танееву. И 13 февраля прозвучат сочинения его выдающихся учеников - Сергея Рахманинова и Александра Скрябина в исполнении Губернаторского симфонического оркестра.

В ОДРИ в эти выходные будет проходить выставка-продажа «Ручные вещи», на которой можно не только приобрести красивые вещицы ручной работы владимирских мастеров, но и поучаствовать вместе с семьёй в различных мастер-классах по созданию собственного произведения искусства.

b4AcaCFkank.jpg  ZG1h8nqZUV4.jpg

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи на улице Мира, 51 продолжает проект «Владимир Интернациональный», и с 16 по 20 февраля приглашает всех желающих принять участие в Неделе азербайджанской культуры, на которой вы познакомьтесь с бытом и традициями удивительной восточной страны.

Ну а самых маленьких владимирцев в эти выходные удивит областной театр кукол. 14 февраля, в субботу на постановке «Идёт коза рогатая» режиссёра Марины Протасовой малыши станут не просто зрителями, а полноценными участниками действия. Вместо привычных кресел - мягкие подушки, а вместо тишины - активное участие.

Удачных выходных! И помните - жизнь полна событий!

Более подробная информация об этих и других мероприятиях на информационном портале Funforever.