zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/knizhnyy-bu/

Книжный Бу!

Издатели детской литературы уехали из Владимира налегке
5 ноября 2012, 18:49

Автор: Анна Хромова


Два дня в «Центре культуры и искусства на Соборной» (а по старинке пока все же - в Доме офицеров) продолжался книжный фестиваль Бу!Фест. Небольшие издательства получили доступ к телу владимирского покупателя, горожане — возможность купить редкие книги по ценам почти вдвое ниже рыночных.


«Буквы, звуки, цацки» шли на ура. В первый день фестиваля в Доме офицеров яблоку было негде упасть. Книжная торговля довольно бойко шла под чтение стихов и живую музыку. Пользовались популярностью и развалы с разными хенд-мейд-вещицами.

зебра03.jpg  зебра01.jpg  зебра02.jpg

Лучше всего владимирцы разбирали хорошо изданные детские книжки. Так что под вечер на столах детских издательств поредело. Малышей занимали аниматоры, проводили с ними конкурсы, викторины и мастер-классы.


Для взрослых тоже были припасены игры: интеллектуальные, настольные, всевозможные головоломки. Хорошие ставки организаторы сделали на фантастику - ей были посвящены обсуждения и презентации. А в одном из залов со стендом советской научной фантастики даже располагался привезенный из столицы настоящий комплексный тренажер для предполетной подготовки космонавтов, где каждый мог почувствовать себя бортинженером или командиром космического корабля, в ручном режиме состыковав виртуальное судно с Международной Космической Станцией.