zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/kollektsiya-vpechatleniy/

Коллекция впечатлений

Как потратить время с умом и пользой - в еженедельном обзоре наиболее заметных событий города от проекта Funforever.ru
Анна Амелина 6 ноября 2015, 11:41

СТАРАЯ АПТЕКА

В выходные, 7 и 8 ноября, отмечаем день рождения Старой аптеки на Георгиевской улице. Одному из самых замечательных городских зданий исполняется 210 лет. В программе праздника открытие выставки «История старой аптеки», выставка «Советский плакат на страже здоровья», выставка работ мастеров «Ручные вещи», конкурсы, розыгрыши призов, мастер-классы.

Перед выходом из дома загляните на антресоли – за антикварный аптечный инвентарь вроде пузырьков, баночек и пилюльниц будут вручать подарки. Встречаемся в здании «Старой аптеки» в субботу и воскресенье с 11:00 до 18:00.

ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОДМОСТКИ

spek_ital.jpg

Любителям театра тоже не придётся скучать. В воскресенье, 8 ноября, перед зрителями ОДК развернётся настоящая криминальная комедия по всем правилам детективного жанра. Герои мастеров юмора Семёна Стругачёва, Андрея Федорцова и Елены Воробей сложатся в любовный треугольник в спектакле «Любовь по-итальянски». Нешуточные страсти разгорятся в 19:00.

drama.jpg

фото с репетиции спектакля из профиля драмтеатра в facebook

А сегодня, 6 ноября, в драмтеатре – премьера. На этот раз режиссёр-постановщик Владимир Кузнецов представит владимирцам поэтические хроники «На стыке времён». Основным материалом для постановки послужили стихи Евгения Евтушенко. Начало спектакля в 18:00. Впрочем, не достанете билет – не беда. Повтор – в субботу, 7 ноября, в 18:00.

АРИФМЕТИКА ДОБРА

mashkova.jpg

На предстоящей неделе Владимир ждёт интереснейшая встреча. Писательница Диана Машкова поделится со своими слушателями личной историей воспитания приёмных детей, расскажет о возможностях взаимодействия приёмных родителей с фондом «Арифметика добра» и «Азбука приёмной семьи» и презентует свою книгу «Если б не было тебя». Встреча пройдёт в ДДюТ в субботу, 7 ноября, в 12:00.

КАК ПО НОТАМ

Музыкальная программа недели - настоящий фейерверк. Здесь нас с вами ждут два главных события ноября – III Межрегиональный фестиваль искусств «Танеевские музыкальные собрания» и, конечно, XX международный фестиваль «Джазовая провинция».

taneev.jpg

Межрегиональный фестиваль откроется вечером вокальной музыки «Верни мне музыку» в четверг, 12 ноября. Солирует молодой петербургский певец и артист, лауреат множества международных конкурсов Евгений Южин. Богатый тембр, сильный чистый голос и выразительное исполнение ждут слушателей в 18:30 в Филармонии.

jazz.jpg

А любителей джаза ждёт встреча с удивительными музыкантами со всего мира, со звёздами первой величины и исполнителями, которые уже стали легендами. Международный фестиваль «Джазовая провинция» - один из самых ярких и мощных джазовых фестивалей России, единственный в своём роде проект, который колесит по городам России. Во Владимире ждём гостей из Голландии, Бразилии, Эстонии, выступления арт-директора и основателя фестиваля Леонида Винцкевича и ансамбля «Jazz-Art». На сцене в этот вечер и владимирский коллектив «High Life Jazz Orchestra». Море эмоций, настроения и отличной музыки ждёт вас в среду, 11 ноября, в 18:30 в Филармонии.

В четверг, 12 ноября, в ОДК пройдёт сольный концерт автора-исполнителя Дениса Майданова. О семье, силе духа и характера, любви, стране – в 19:00.

record.jpg

А в субботу, 7 ноября, на сцене «Карта-Шоу» - группа «Рекорд-оркестр» с презентацией нового сингла. Триумфаторы телевизионного шоу «Главная сцена» (обязательно посмотрите видео их выступления, если ещё не видели – заряжает) дадут большой сольный концерт в 20:00.

В этот же вечер в клубе-отеле «Велес» - концерт группы «Белый орёл». О том, как упоительны в России вечера, музыканты напомнят вам в 20:00.

B4W5AJrciIs.jpg

Кроме того, в среду, 11 ноября, Арт-дворец накроет «Милицейская волна». Музыкальный фестиваль владимирских исполнителей одноимённой радиостанции соберёт на одной сцене Алексея Молдалиева, Игоря Рахчеева, Дарию Сёмину, Лену Вичи, Ларису Сёмину, Сергея Артемьева и многих других известных в нашем городе и за его пределами исполнителей. Яркое шоу и лучшие песни – в 19:00.

МЕЛОЧИ ЖИЗНИ

Во вторник, 10 ноября, киноманов ждёт встреча с картиной мавританского режиссёра Абдеррахмана Сиссако «Тимбукту» в киноклубе «Политехник». Драма 2014 года о маленьком человеке в водовороте больших политических перемен – в актовом зале ВЛГУ в 18:00.

А сегодня, 6 ноября, в рестобаре «Пятница» - игра «ДУМЫ», командное интеллектуально-развлекательное действо для любителей подумать, повеселиться и познакомиться с интересными (и умными!) людьми. Начало в 19:00, регистрируйтесь заранее.

Коллекционируйте впечатления! Лучшие экспонаты - на сайте проекта.