zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/kubok-radioproekta-100-sekund-o-sporte-vyigral-avtoimport/

Кубок радиопроекта «100 секунд о спорте» выиграл «Автоимпорт»

В турнире по мини-футболу на кубок проекта «100 секунд о спорте» (радио Спорт FM, частота 106,9) победила команда «Автоимпорт». Сборная ветеранов владимирского клуба «Торпедо» заняла четвёртое место
Пётр Фокин 5 ноября 2014, 10:07

Все фото - Алёны Вознесенской

3 ноября во Владимирском центре здоровья на улице Мира прошёл шестой ежегодный турнир по мини-футболу на кубок проекта «100 секунд о спорте» (он выходит на радио Спорт FM, на частоте 106,9 FM). Эти соревнования традиционно приурочены ко Дню автомобилиста, который отмечается в последнюю субботу октября, но в этом году из-за погодных условий игры перенесли с 25 октября на 3 ноября. Впервые турнир прошёл в крытом зале.

На поле вышли пять команд: ветераны Владимирского «Торпедо», «Автоимпорт», «Интехсервис», befutsal.ru (это администрация одноименного сайта, обслуживающего чемпионат города по мини-футболу) и сборная болельщиков Владимирского «Торпедо».

Перед началом игр участники турнира минутой молчания почтили память Владимира Сучилина, одного из самых известных футболистов владимирского Торпедо 70-х годов прошлого века, скончавшегося накануне в Москве на 65-м году жизни. Он выступал за «чёрно-белых» с 1971 по 1975 гг. Затем являлся игроком столичного «Торпедо», в составе которого выиграл золотые медали чемпионата Советского Союза 1976 года. В 1981 году вернулся во Владимир, был играющим тренером «Торпедо».

На турнире команды сыграли друг с другом по круговой системе. Победителем стала команда «Автоимпорт», на втором месте — befutsal.ru, на третьем - «Интехсервис», ветераны «Торпедо» заняли четвёртое место, сборная болельщиков «»чёрно-белых» оказалась на последней строчке в турнирной таблице.

Победители получили кубок радиопроекта «100 секунд о спорте» и приз от спонсора — 10 килограммов шашлыка. Команды, занявшие второе и третье места получили по 8 и 5 кг шашлыка, соответственно.

Отметим, что в заявке команды ветеранов Владимирского «Торпедо» были указаны следующие футболисты: Юрий Петров (вратарь), Максим Путилин, Сергей Никоноров, Михаил Груздев, Вячеслав Морозов, Владимир Цыглов, Олег Фанков, Федор Лавров, Владимир Леваков, Наиль Сафаев, Игорь Никитин, Виктор Марковской и Александр Кульба.

Из ветеранов по два гола забили Наиль Сафаев и Игорь Никитин.

Лучшими бомбардирами турнира стали Андрей Миронов («Автоимпорт») и Роман Шмаков (befutsal.ru).

Судьёй на турнире работал арбитр региональной категории Олег Ирхин.