Молодежь приглашают в «ПоЛе»

Во Владимире стартует новый молодежный проект: с 1 июня на Спасском холме каждую среду будут проводиться публичные лекции
Новости Автор: 24 мая 2016, 11:31 8 3084

Управление по делам молодежи администрации Владимира зовет молодых владимирцев на Спасский холм — образовываться. Новый проект «ПоЛе» (Полезный Лекторий) стартует 1 июня.

Молодежи обещают «увлекательные лекции» от «интереснейших профессионалов». Лекторий под открытым небом на Спасском холме будет работать каждую среду в течение лета.

1 июня проект стартует в 18:00. В течение первого часа - 18:00 до 19:00 - «Формулу успеха» раскроют профессиональные психологи. Они же помогут каждому создать «Карту мечты». А с 19:00 до 20:00 зрители услышат рассказ о том, как путешествовать самостоятельно и недорого. Своим опытом поделится бывалый самостоятельный путешественник, директор туристического агентства «Мастер Вашего отдыха» Антон Кириллов.

В молодежном ведомстве мэрии Владимира подчеркивают, что вход на «ПолЕ» свободный. А желающие поудобнее устроиться на газонах и дорожках Спасского холма смогут взять у организаторов туристические коврики под залог в 100 рублей.

Кроме нового проекта, «молодежка» Оранжевого дома продолжает и уже раскрученные начинания. Нынешним летом владимирцев снова будут учить танцевать прямо на улице. В пятницу 27 мая в сквере Липки стартует fresh-проект «Жизнь в ритме танца». Начало в 15:00. Сообщается, что активными участниками мастер-классов в рамках официального открытия станут воспитанники детских клубов по месту жительства. Под руководством педагогов-хореографов будут организованы танцевальные флеш-мобы в разных танцевальных направлениях.

Latino.jpg

«Жизнь в ритме танца» - это бесплатные танцевальные мастер-классы на открытых площадках для жителей города. В этом году танцевать можно будет каждый будний день с 18:00 до 20:00. Мастер-классы пройдут на четырёх площадках:

  • ПОНЕДЕЛЬНИК – Молодежный сквер (ул. Б. Нижегородская, 50) - мастер-классы в стиле Dance Fitness и танцевальной аэробики от студии танца «Just Dance»
  • ВТОРНИК и ЧЕТВЕРГ – сквер Липки - мастер-классы по смешанным современным танцевальным стилям от преподавателей студии танцев «Не Ангелы» и «Zumba fitness» от инструктора Карины Сабуровой
  • СРЕДА - площадь у развлекательного комплекса «Руськино» - мастер-классы по смешанным современным танцевальным стилям от преподавателей студии танцев «Не Ангелы»
  • ПЯТНИЦА – площадь Победы (у здания Областного суда) - мастер-классы в стиле мини-диско (для детей и родителей) от преподавателей фитнес - клуба «House club Olimpia».

И еще одно объявление для любителей полезных и познавательных прогулок в центре Владимира - от Владимиро-Суздальского музея-заповедника. В течение четырех дней туристы и жители города не смогут любоваться владимирскими красотами с высоты старой водонапорной башни:

«С 24 по 27 мая 2016 года будет закрыта смотровая площадка на IV этаже экспозиции «Старый Владимир». Будут проводиться неотложные противоаварийные работы. Приносим свои извинения»