zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/muzykalno-sportivnaya-dvizhukha/

Музыкально-спортивная движуха

Начинающих владимирских музыкантов приглашают по выходным играть на импровизированной сцене в парке «Липки». А любителей спорта на открытом воздухе — на бесплатные занятия в городские парки
Анна Хромова 4 июня 2014, 12:53

Управление культуры и туризма владимирской горадминистрации приглашает музыкальные группы и отдельных исполнителей для участия в проекте «Свежая зелень».

"Если вы молоды душой, любите музыку, хотите донести свое творчество до как можно большего числа владимирцев и гостей города, управление культуры и туризма готово предоставить вам на безвозмездной основе площадку для выступлений в самом центре города — в сквере «Липки», - сообщает пресс-релиз мэрии.

Концерты будут проводиться в выходные дни. Управление культуры готово предоставить музыкантам палатку с напольным покрытием и подключение к электричеству. Музыкальную же аппаратуру выступающим придется прихватить с собой.

Для того, чтобы получить в пользование площадку для выступлений в самом центре города, необходимо отправить заявку в управлении культуры и туризма администрации Владимира по электронной почте kulture@vladimir-city.ru (в теме необходимо указать: «Свежая зелень») или принести по адресу: ул. Б. Московская, 59, каб.11.

В заявке необходимо указать:

  • название коллектива; 
  • фамилии, имена, отчества участников;
  • стилевую направленность творчества и тематику песен;
  • желаемую дату, время и продолжительность выступления;
  • контактный телефон ответственного лица.

Кроме того, необходимо предоставить аудиозаписи двух музыкальных композиций или ссылки на них в сети Интернет.

Заявка должна быть направлена не менее, чем за 5 дней до предполагаемой даты выступления.

Кроме того, все лето в городских парках будут работать интерактивные площадки: в сквере «Липки», Центральном парке культуры и отдыха, на Никитском бульваре, и площади у «РусьКино».

Каждый вторник и четверг в сквере «Липки» с 18:00 до 20:00 - экзотические мастер-классы по капоэйре и показательные выступления от инструкторов проекта. А с восьми часов вечера по вторникам здесь будут начинаться мастер-классы танцевального проекта «Выше облаков» от танцовщиков диско, хип-хоп, рок-н-ролл, dance-hall, new style.

"Поддержать волну драйва и позитива вы сможете вместе с Zumba® Fitness – танцевальной фитнес-программой, с ритмичными движениями, выполняемыми под специфическую музыку (мамба, румба,фламенко) каждый четверг в 20:00, площадка у фонтана в сквере «Липки», - сообщают в городском управлении по молодежной политике.

Напоминаем также, что все лето в «Липках» будет работать прокат спортивного оборудования. Осваивать ролики начинающим спортсменам будут помогать опытные инструкторы.

На площадке у «Русь-Кино» по средам и пятницам в 18:30 будут начинаться мастер-классы от фитнес-клуба «HOUSE CLUB OLYMPIA» по направлениям «БАЧАТА», «ZUMBA», «STRETCH -ПЛАСТИКА».

В Центральном парке культуры и отдыха ведущие тренеры города Владимира будут проводить для всех желающих занятия по уникальной системе кардио-тренировок для участников любого уровня подготовленности. По понедельникам в 19:00 здесь же будут стартовать тренировки SH'BAM с элементами самых популярных танцевальных стилей. По средам в 19:15 для общего укрепления организма будет проводиться силовая тренировка, а по четвергам в 19:00 - усиленная тренировка с элементами боевых искусств.

Занятия по хатха-иоге будут проходить на Никитском бульваре каждый вторник в 18:00. В Центральном парке культуры и отдыха группа с инструктором по йоге будет ждать всех желающих каждую среду в 18:00. Кроме того, любителям пилатеса предлагается принять участие в занятиях на Никитском бульваре по понедельникам и средам в 18:00.