zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/na-svidanie-v-biblioteku/

На свидание в библиотеку

Владимир присоединился к международной акции в поддержку чтения «Библионочь»
19 апреля 2013, 11:08
Автор: Анна Хромова

Владимир присоединился к международной акции в поддержку чтения «Библионочь».

«В эту ночь по всей стране посетителям открывают свои двери библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины. Гости могут поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, различных конкурсах, встретиться с писателями и многое другое. «БИБЛИОНОЧЬ» предлагает новые решения и возможности включения в более широкие контексты, открывает путь к новым формам профессиональной кооперации и является инструментом повышения градуса творческой конкуренции на территории и в сообществе».

Во Владимире «Библионочь» будет проходить сразу на нескольких городских площадках.

В шесть часов вечера акция стартует в Центральной городской библиотеке (Суздальский проспект, 2). Программа для малышей начнется с мини-спектакля «Мышиные книги». Здесь же в 22:00 панк-театр ставит уже полюбившуюся владимирцам пьесу «Спасти камер-юнкера Пушкина». А в 23:15 у входа в библиотеку стартует шоу-огня «Sunset». Организаторы обещают бесплатный вай-фай. Полная программа - здесь.

В областной библиотеке для детей и молодежи (пр-т Строителей, 23) ждут влюбленных. Первым десяти пришедшим парам обещают специальные призы. Здесь можно будет: - романтично и красиво высказать свои чувства, используя слова лучших писателей и поэтов мира; - познакомиться с новыми романами о любви; - выпить чашечку чая (кофе); - получить приз. Здесь же площадка для любителей игр - веселая ALIAS, коварная МАФИЯ, головокружительный ИМАДЖИНАРИУМ, головоломный ТАУЭР, веселый ТВИСТЕР, замечательный МАНЧКИН, правильная МОНОПОЛИЯ, умный ЭРУДИТ. Подробнее — здесь

В областной научной библиотеке (Дзержинского, 3) — встреча с писательницей Татьяной Поляковой, выставки книжных новинок, экскурсии по святая святых библиотеки –отделу книгохранения. Здесь же все желающие могут принять участие в литературном квесте, выступить на открытой поэтической площадке, зайти в литературную гостиную, получить предсказания краеведческого оракула и поиграть в «Мафию» с опытными игроками.

В клубе «Эйдос», который также принимает участие в акции - лекция про буддизм, сольный концерт Шайбы и выставка книг и офортов советского иллюстратора Геннадия Калиновского.