zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/otkrytyy-teatr/

Открытый театр

Зебра ТВ начинает серию прямых трансляций с театрального форума «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот»
Анна Хромова 17 сентября 2014, 15:20

16 сентября во Владимире открылся театральный форум «У Золотых Ворот». Напомним, третий по счету фестиваль, проводящийся во Владимирской области, собрал коллективы 20-ти театров России, которые были отмечены на других театральных фестивалях.

Честь открывать театральный форум досталась столичному Российскому академическому молодежному театру постановкой «Участь Электры» по трилогии американского драматурга Юджина О`Нила.

Из узнаваемых лиц 33 региона на открытии фестиваля присутствовали: глава города Суздаля Александр Разов, ректор ВлГУ Анзор Саралидзе, проректор ВлГУ Александр Ведехин и его жена начальник управления культуры города Владимира Алина Ведехина, а также председатель комитета по СМИ обладминистарации Рита Шляхова.

В зале также присутствовал вошедший в жюри фестиваля бывший ГФИ, а ныне сенатор от Владимирской области Сергей Рыбаков.

С торжественной речью к зрителям, организатором и участникам фестиваля от имени находящейся в отъезде губернатора Орловой обратился вице-губернатор Михаил Колков.

Специальные гости фестиваля - сотрудники столичного медиа-проекта «Артист» - сообщили собравшимся о том, что три лучшие пьесы, отобранные на владимирском «Фестивале фестивалей», будут показаны на телеканале «Артист ТВ», а также пригласили директора областного драмтеатра на запись программы об истории владимирского областного театра драмы.

Напомним, все билеты на стартовавший во Владимирской области театральный фестиваль уже проданы. Тем не менее, у зрителей Зебра ТВ есть возможность увидеть несколько постановок прямо на нашем сайте в режиме реального времени - Зебра ТВ запускает серию тестовых прямых трансляций.

Время начала спектаклей, отобранных для трансляции редакцией Зебра ТВ:

18 сентября, 15:00

Театр ЧИТЭН, Япония, г. Киото

А.П. Чехов «ЧАЙКА»

20 сентября, 15:00

"Наш театр", г. Санкт-Петербург

Л. Гольштейн «HALPERN & JOHNSON», лирическая комедия в двух действиях

20 сентября, 18:00

"Драма номер три", г. Каменск-Уральск

А.Н. Островский «БЕСПРИДАННИЦА», мелодрама

21 сентября, 15:00

Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского

Ф.М. Достоевский «Н.Ф.Б.» (Настасья Филипповна Барашкова)

Движение в пространстве романа «ИДИОТ»

21 сентября, 18:00

Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого

Х. Бойчев «ПОЛКОВНИК-ПТИЦА», психо-утопия

К слову, зал владимирского драмтеатра к открытию «Фестиваля фестивалей» приобрел законченный вид. В зрительном зале, наконец, появились новые кресла.

foto2.jpg foto1.jpg