zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/otmetilis-na-nive-pravoslavnogo-patriotizma/

Отметились на ниве православного патриотизма

Педагоги из города Юрьев-Польский Владимирской области стали победителями конкурса Московского Патриархата «За нравственный подвиг учителя»
Анастасия Рюмцева 23 августа 2014, 12:46

Фото из архивов конкурса

Пресс-служба РПЦ МП сообщает о подведении итогов II (межрегионального) этапа IX конкурса «За нравственный подвиг учителя». Это итоги конкурса среди регионов Центрального федерального округа.

В этом году на конкурсе были представлены работы 158 участников из Москвы и 17 субъектов Российской Федерации. В финал вышли только десять регионов. Участники экспертного совета отметили, что в этом году количество работ, поступивших на конкурс, было меньше, чем в прошлом году. Кроме того, снизилось количество коллективных работ и увеличилось число авторских.

Члены конкурсной комиссии отметили необходимость также награждать директоров школ, где работают победители конкурса — за создание благоприятные условия для педагога, который занимается духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения.

Первое место в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» заняла профессор кафедры педагогики Московского государственного областного университета Людмила Шевченко за учебно-методический комплект к 700-летию преподобного Сергия Радонежского «Духовно-нравственная культура. Основы православной культуры».

Сообщается, что награждение победителей состоится в рамках Образовательных чтений по Центральному федеральному округу, которые пройдут с 22 по 24 сентября 2014 года в Смоленске.