zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/pervyy-vyezd-pervyy-proigrysh/

Первый выезд, первый проигрыш

«Торпедо» Владимир провело первый выездной матч в рамках первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны Запад
Оксана Каширка 29 апреля 2014, 10:55

Фото из Инстаграма "Торпедо"

28 апреля владимирские футболисты встречались с подмосковным клубом «Химки».

Первая половина встречи осталась нерезультативной для обеих команд. А во втором тайме ворота «Химок» распечатал капитан черно-белых Иван Каратыгин. Однако хозяевам удалось сначала сравнять счет, а на последних секундах добавленного времени забить победный гол. Итог встречи - 2:1.

В послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Владимир Александр Акимов сказал, что по его оценке, черно-белые действовали даже более раскованно, чем футболисты «Химок». Видимо, на хозяев поля давил груз ответственности - ведь это был матч за третье место в турнирной таблице. Также наставник владимирцев поругал журналистов, которые всё ещё оценивают игру «Торпедо» с позиции клуба, игравшего в ФНЛ, забывая, что теперь это совсем другая команда.

После поражения от «Химок» владимирское «Торпедо» вернулось на четвертую позицию в турнирной таблице. Следующая игра в серии выездных матчей пройдет в Твери, где 1 мая «Торпедо» встретится с клубом «Волга», который сейчас находится на 15 строчке.