zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/plyazhno-parkovaya-afisha/

Пляжно-парковая афиша

Что делать, когда концертный и выставочный сезон почти везде завершен? Конечно, отдыхать на свежем воздухе. Тем более, что погода пока благоволит уличным развлечениям
24 июня 2016, 10:02

Предстоящие выходные во Владимире будут посвящены нашему будущему - празднику молодежи. Официальный День молодежи пройдет на городском пляже на Клязьме в субботу. 25 июня с 15:00 откроются сразу несколько тематических площадок. На музыкальной площадке будут DJ-сеты и звездные гости: питерская группа МОРЭ&РЭЛЬСЫ

и АлоэВера из Екатеринбурга

На спортивной площадке можно будет позаниматься фитнесом, поболеть за соревнующихся в футболе и стритболе. Как всегда, будут и уличная еда, и мастер-классы, и выставка-продажа.

Научно-познавательный центр «Эврика» порадует гостей праздника бассейном с неньютоновской жидкостью, предложит посоревноваться на вертикальном бильярде, пройти лабиринт на время и даже сделать фото в гигантском мыльном пузыре.

В пять вечера баскетбольный комментатор Дмитрий Матеранский презентует проект «Стритбол в каждый двор». В зоне "Лекторий" можно будет пообщаться с известными баскетболистами, задать вопросы и/или получить автограф, узнать в чьем дворе стартует первая игра, получить полное расписание и многое другое.

youth.jpg

А еще будет фестиваль воздушных змеев, игра в лапту и городки и многое другое.

А вот какой фильм будут показывать на городском пляже Владимира в праздничный день - пока тайна. В группе ВКонтакте предлагается попробовать угадать название по такому описанию: «фильм о студенчестве, дружбе, влюбленности и вступлении во взрослую жизнь». Показом фильма в 23:00 и завершится официальный праздник.

lapta.jpg

Свою развлекательную программу к Дню молодежи приготовил и Загородный парк. В воскресенье, 26 июня, с 12:00 стартует disco-party под открытым небом. В рамках праздника на стадионе парка пройдет мини-турнир по русской лапте. Для участия надо собрать команду из 5 человек и зарегистрироваться перед началом соревнований.

balala.jpg

А в субботу, 25 июня, там же в Загородном - фольклорный праздник, посвященный Всемирному дню балалайки. Гостей будет встречать Деревня Дуралеевка. Развлекать будут не только игрой приглашенных мастеров на балалайке. Зрители поучаствуют в росписи большого бутафорского народного инструмента и составят музыкально-шумовой любительский оркестр для исполнения шуточной композиции.

youth_drujba.jpg

Парк «Дружба» молодежную программу также приготовил на 26 июня. В 11:30 начнется детская программа, а через час - концерт с участием Дарии Семиной и Софьи Молдалиевой.

running.jpg

А в субботу, 25 июня, парк «Дружба» приглашает на пробежку. Беговой клуб PF проведет открытую тренировку для всех желающих, научиться бегать правильно и эффективно. Желающих ждут в 11:00 у конюшни.

holy.jpg

25 июня в Центральном парке города Владимира вновь площадка Красок Холи с 12 до 17 часов. Организаторы обещают: «всех пришедших к нам веселится и "краситься" ждут массовые взрывы цветных облаков, конкурсы, розыгрыши подарков, тонна хорошего настроения и сотни классных фоток и сэлфи».

multkids.jpg

А вот парк «Добросельский» в воскресенье отдадут детям. С 11:00 начнется детский праздник «Мультяшки». Малышей обещают развлекать ростовыми куклами, аниматорами, аквагримом. Будут и выступления, и мастер-классы, и показ мультиков. Вот подробная программа праздника.

Территория парка
12:00-18:00 «Весёлая карусель» - аттракционы парка, батуты, веломобилях.
12:00-18:00 Праздничная торговля.
12:00-18:00 Аквагримм
12:00-18:00 Фотосессия в тантамареске, с ростовыми куклами, аниматорами.

Сцена
11:00-11:30 Тематическая-игровая программа
11:30-12:30 Концертная программа и танцевальный мастер-класс группы «Урбанакадемия»
12:30-13:00 Викторина «По дороге в страну мультфильмов»
13:00-13:30 Концертная программа Дмитрия Владимирова
13:30-14:00 Игровая-конкурсная программа для детей «Остров сокровищ»
14:00-14:30 Концертная программа танцевальной группы «Хотта Элемент»
14:00-15:00 Танцевальный мастер-класс группы «Хотта Элемент»
15:00-16:00 Тематическая программа на тему популярных детских мультфильмов и сказок.
16:00-20:00 Кинопоказ: «Мультфильмы на свежем воздухе»

Дополнительная интерактивная площадка «Happy house»
11:00-13:00 Игры, развлечения, конкурсы, подарки для детей до 6 лет

Lermontov.jpg

24 июня, в пятницу, в 16:30 вновь состоятся «Инициативные чтения», на этот раз посвященные творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова. Читать стихи поэта будут на крыльце Владимирской библиотеки для детей и молодёжи по адресу пр-т Строителей, 23.

Стихи будут звучать и на пешеходке. 26 июня с 14:00 на смотровой площадке на Георгиевской улице начнется межрегиональный фестиваль поэзии «Музыка души».

virtuoz.jpg

И всё-таки не все концертные залы уже закрылись. 27 июня во Владимирской областной филармонии состоится концерт «Виртуозов Москвы». Прославленный коллектив, к сожалению, приедет без своего бессменного руководителя и дирижера Владимира Спивакова. Но привезет интересную программу «Времена года», в которой прозвучат три одноименных цикла композиторов Вивальди, Чайковского и Пьяццоллы. Начало в 19:30.