Погода приземлила олигарха

Визит во Владимир олигарха, политика и спортфункционера Михаила Прохорова секвестировали. Из-за погодных условий вертолет миллиардера не выпустили из Москвы
Новости 11 февраля 2013, 14:53 5904

Автор: Сергей Головинов


Нелетная погода сорвала планы организаторов визита политика и миллиардера Михаила Прохорова во Владимир. В последний момент из-за нелетной погоды вертолету не дали разрешение на вылет, и Прохорову пришлось пересесть на автомобиль. По этой причине не состоялась, пожалуй, самая зрелищная часть визита. Президент союза биатлонистов России не смог посетить школу олимпийского резерва по лыжным гонкам и лично вручить экипировку и инвентарь юным владимирским биатлонистам.


Вместо олигарха за показательной тренировкой, которая прошла на стадионе школы №32, наблюдал принимающий Прохорова владимирский бизнесмен Александр Филиппов. Ему же и пришлось отвечать на вопросы спортивной общественности, которая пришла на лыжную базу, чтобы увидится с олигархом. Филиппов признался, что с проблемами владимирского биатлона не знаком и обещать ничего не может.


Впрочем президент федерации биатлона Владимирской области Сергей Демин не сильно расстроился, что Прохоров не смог увидеть, в каких условиях вынуждены тренироваться юные владимирские спортсмены. Главный биатлонист 33 региона надеется, что сможет пообщаться со своим спортивным боссом в 18 часов вечера, когда Прохоров выйдет к публике в областном дворце культуры. (Зебра ТВ будет вести ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЮ этой встречи).