zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/polnyy-koshmario/

Полный Кошмарио

УМВД по Владимирской области обнародовало полную версию видеоролика «Экстремизм не пройдёт!», который признали самым креативным по итогам внутриведомственного тематического конкурса
Сергей Егоров 12 августа 2015, 08:36

Региональное управление полиции опубликовало на YouTube полную версию видео «Экстремизм не пройдёт!», оформленного в стиле компьютерной игры Super Mario Bros. Главный герой ролика, экстремист Кошмарио, помимо рисования свастик на трубах и противозаконных запросов в интернет-поисковике «Гуголь», разрушает государственные символы, расстреливает принцессу под музыку из фильма «Хороший, плохой, злой» и творит ещё много всяких противоправных штук. Финал видео остался неизменным: Кошмарио попадается в руки полицейских.

Ролик появился в сети три недели назад, но о его существовании стало известно только сейчас, благодаря автоматически сгенерированному твиту от аккаунта «УМВД 33 регион».

extrim_screen.jpg

Урезанную версию ролика УМВД по Владимирской области выставляло на внутриведомственный конкурс, посвящённый противодействию экстремизму и терроризму. Призовых мест работа владимирских полицейских не заняла, но жюри признало видео «одним из самых креативных». Конкурсный ролик отметили даже федеральные СМИ (в том числе, РБК и телеканал «Дождь»), а на YouTube Кошмарио собрал почти 850 тысяч просмотров.