zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/porazhenie-ot-lidera/

Поражение от лидера

В рамках первенства России по футболу команда "Торпедо" Владимир встречалась с лидером зоны Запад, "Тосно" в Тихвине
Оксана Каширка 25 мая 2014, 10:40

Фото из официальной группы ФК "Тосно" Вконтакте

Так сложился календарь, что в концовке сезона владимирцам приходится играть с лидерами турнира. Сначала ивановский "Текстильщик", занимающий второе место, теперь "Тосно", следом - "Псков-747", расположившийся на третьем месте. И каждый из соперников стремится улучшить или закрепить положение в турнире за счет черно-белых.

"Тосно" - дебютант турнира, недавно созданная команда, с расчетом сразу выйти в первый дивизион. За первую строчку турнирной таблицы весь сезон тосненцы соревновались с ивановским "Текстильщиком", в основном - в роли догоняющего. И вот под конец сезона команде из Ленинградской области удалось вырваться в лидеры. До конца турнира остались считанные матчи и каждая встреча - на вес золота. Поэтому на поле наши соперники вышли мотивированными на победу. В первом круге "Торпедо" встречалось с "Тосно" в первой домашней игре сезона. Владимирские болельщики ждали от возрожденной команды зрелищного футбола и победы, но черно-белые уступили с минимальным счетом 1:0.

Во второй встрече, 24 мая, футбольная фортуна опять отвернулась от черно-белых. Уже на первой минуте хозяева забили быстрый гол. Правда, владимирцам удалось тут же сравнять счет. Но больше не удалось ничего. Уже первый тайм завершился с разгромным счетом 4:1. Но "Тосно" добавило и во втором - 6:1.

И хотя наставник черно-белых Александр Акимов сказал на пресс-конференции, что таковы объективные возможности команды, он был очевидно расстроен и признался, что устроил разнос своим подопечным после игры.

"Торпедо" опустилось на одну строчку ниже и теперь занимает шестое место в турнирной таблице. А впереди встреча с "Псковом-747", третьим клубом зоны. Очевидно, что последняя выездная игра сезона будет для черно-белых нелегкой.