Предвыборный День города

Накануне празднования Дня города Владимира местные власти рассказали о том, как владимирцам будут поднимать настроение на дне рождения города, чтобы они потом не забыли о выборах депутатов Госдумы
Новости Автор: 13 сентября 2016, 16:31 10 7339

«Праздничные мероприятия начнутся во Владимире с пятницы, 16 сентября, и пройдут под девизом «Открой свой ВладиМИР!», - объявил на пресс-конференции, посвященной грядущему празднованию Дня города Владимира, сити-менеджер Андрей Шохин. В пятницу на городскую Доску Почета занесут 12 лучших организаций, предприятий и учреждений и 12 выдающихся владимирцев.

Вечером 16 сентября во Владимире с 19:00 перекроют движение по Большой Московской улице от площади Фрунзе до пересечения с Гагарина, поскольку на главной сцене Соборной площади Арт-группа «Хор Турецкого» устроит для владимирцев «Народное караоке», проинформировал сити-менеджер.

Подробный план перекрытия и изменения движения на городских улицах в связи с празднованием Дня города мэрия обещала предоставить позже.

На протяжении всех выходных (суббота, 17 сентября, и воскресенье, 18 сентября) в центре города Владимира на Соборной площади раскинется агрокультурная выставка-ярмарка «Владимирская Русь», где свои товары представят производители из всех районов Владимирской области. В рамках сельскохозяйственной ярмарки напротив Успенского Собора уже второй год подряд расположится полюбившийся детям лабиринт из сена.

afisha.jpg

Начальник городского управления культуры и туризма Алина Ведехина отметила, что в этом году в рамках празднования Дня города Владимира сошлись несколько ключевых проектов: областная агрокультурная выставка-ярмарка, Всероссийский театральный форум-фестиваль «У Золотых ворот» и межрегиональный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо России».

По всему центру города - на Театральной площади, перед ТЦ «Октябрьский», на Спасской улице в районе Шалопаевки, на улице Георгиевская и Спасском холме - расположатся тематические площадки праздника. Здесь можно будет повеселиться с детьми, поиграть в старинные народные игры, зайти на антикварный рынок, поучаствовать в мастер-классах. На Театральной площади появится целый детский городок с причудливыми названиями улиц, где маленькие владимирцы смогут поучаствовать в состязаниях и викторинах.

IMG_3106.JPG

Начальник управления по делам молодежи Елена Аксенова пригласила молодых родителей 17 сентября принять участие в Кино-параде колясок, чтобы пройтись по центральной улице города в большом карнавальном шествии.

Любителей истории города будет ждать пешеходный квест «Городские приключения» (сквер Липки). Предпочитающих силовой экстрим соберут на Дворянской улице: в этом году силачи попытаются сдвинуть с места автобус со зрителями. А любители послушать музыку смогут побывать на «микс-концерте» молодёжных групп на Георгиевской улице. Среди выступающих — группа The Variety Show из города-побратима Эрлангена.

Вечером 17 сентября после традиционного фейерверка на Соборной площади будет организован open-air с кавер-версиями популярных мелодий 1970-2000 годов — и все желающие могут остаться и потанцевать.

Сити-менеджер Шохин сообщил, что в рамках празднования Дня города будут организованы несколько интерактивных площадок и арт-объектов, где можно будет отдать свой голос в пользу символов города Владимира - Золотых ворот и Успенского собора, которые претендуют на изображение на новых денежных купюрах

IMG_3154.JPG

Накануне выборов в Госдуму глава единороссов города Владимира и по совместительству сити-менеджер Андрей Шохин не упустил удобную возможность рассказать, что же хорошего сделано во Владимире за год, прошедший с предыдущего Дня города. Список «добрых дел» городской администрации и депутатов горсовета получился едва ли не внушительней, чем у губернатора Владимирской области Орловой: ремонт дворовых территорий и дорог в городе, ремонт путепроводов на Октябрьском проспекте, в промзону «Яма» и над рекой Рпень, открытие Лыбедской магистрали. Упомянул Шохин и о тотальной замене уличных фонарей, установке спортивных площадок, реконструкции Патриарших садов и Центральном парке («Сотке»).