zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/raspisanie-veselya/

Расписание веселья

Неуютная погода только повышает «градус развлекательности». Афиша владимирских событий от проекта Funforever.ru предлагает самые разнообразные способы осеннего времяпрепровождения
Анна Амелина 11 сентября 2015, 11:32

Друзья, пусть погода не радует – у нас много других поводов для хорошего настроения. Куда сходить на этой неделе, кроме выборов, и где получить порцию отборных впечатлений – в еженедельном дайджесте самых интересных событий города от проекта Funforever.ru.

В предстоящие семь дней будем обогащаться преимущественно культурно. Вкусная еда, хорошее кино и много прекрасной и разной музыки – вот наша программа минимум.

УГАДАЙ МЕЛОДИЮ

g_ring.jpg  g_ring2.jpg

С понедельника, 7 сентября, во Владимире проходит Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо», о котором мы вам рассказывали на прошлой неделе. Если ни одно из мероприятий танцевального праздника посетить не удалось – не пропустите закрытие фестиваля. Гала-концерт по этому случаю пройдёт сегодня, 11 сентября, в ОДК. Увидеть лучшие номера участников, а также узнать имена победителей можно в 17:00.

lidskiy.jpg

Стартовал новый сезон в Центре классической музыки. На этой неделе наслаждаемся фортепианным исполнением прелюдий и этюдов А.Н.Скрябина и сонаты С.Фейнберга. Солирует российский пианист, доцент Московской консерватории Михаил Лидский. Концерт пройдёт сегодня, 11 сентября, в 18:30.

karmen.jpg

Откроет свои двери для зрителей после летнего перерыва и драмтеатр. Санкт-Петербургский театр классической современной хореографии представит во Владимирском областном академическом театре драмы в субботу, 12 сентября, балет «Кармен-сюита», впервые поставленный ещё в 1967 году кубинским балетмейстером Альберто Алонсо. Либретто написано по мотивам новеллы Проспера Мериме самим хореографом. Увидеть молодую начинающую балерину Марииинского театра Анастасию Заклинскую в роли Кармен – не единственный повод посетить областной театр драмы. За лето зрительный зал и фойе значительно преобразились и порадуют даже самых взыскательных театралов. Главное новшество – занавес, изготовленный в Пятигорске по рисункам члена Союза художников России Александра Кирпичёва. Начало балета в 18:00.

СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ

roulet.jpg

«Диетическим десертам быть» - смело заявляют создатели кондитерской «СладкоНеВредно», и создают совершенно удивительные низкокалорийные торты и пирожные без сахара, муки и масла. Хотите узнать, как такое возможно, - приходите на мастер-класс в воскресенье, 13 сентября. На уютной кухне кулинарной студии «Roulet» вам расскажут (а также покажут и дадут попробовать), как приготовить капкейки, знаменитые булочки Синнабоны и вкуснейший диетический торт. Открываем новые грани возможного в 13:00.

Кулинарная студия «Roulet» порадует и в субботу, 12 сентября. В 14:00 даст мастер-класс один из лучших шеф-поваров России, автор книги «Моя философия кухни» Константин Ивлев. Редкая возможность постичь азы кулинарного волшебства у настоящего мастера своего дела.

ЗА ЗВЕЗДОЙ КОЧЕВОЙ

romen.jpg

Прекрасный, яркий, колоритный праздник пройдёт на этой неделе в нашем городе. Владимирская областная филармония совместно с владимирским «Союзом творческой молодежи» 16-18 сентября реализует социально-культурный проект «Дни цыганской культуры». В рамках мероприятия в среду, 16 сентября, в 16:00 откроется выставка цыганского костюма и фотографий из коллекции театра «Ромэн», в 18:30 прозвучит знаменитая «Кармен-сюита» Жоржа Бизе в транскрипции Родиона Щедрина, а желающие подискутировать на тему «Цыганская культура сегодня» соберутся за круглым столом в четверг, 17 сентября, в 15:00.

КИНО

tabor.jpg

«Дни цыганской культуры» не могли обойти вниманием замечательный художественный фильм молдавского кинорежиссёра Эмиля Лотяну по мотивам ранних рассказов Максима Горького «Табор уходит в небо». История любви конокрада Лойко Зобара и цыганки Рады - в кинопоказе 17 сентября, в 18:30 в областной филармонии.

kinopoisk.ru-The-Salt-of-the-Earth-2406079_600x400.jpg

фото портала Кинопоиск

А кинотеатр «Милосердие и порядок», среди прочего, порадует авторским кино. В среду, 16 сентября, смотрим документально-биографический фильм «Соль Земли», рассказывающий историю жизни знаменитого на весь мир фотографа Себастьяна Сальгадо. Экскурс в историю создания известных на весь мир снимков, запечатлевших неожиданные моменты, стартует в 19:00.

ХАЛИ-ГАЛИ

brou.JPG  brou2.jpg

В воскресенье, 13 сентября, поздравляем с первым днём рождения ресторан «Макс Брой». Организаторы постарались сделать так, чтобы этот день стал не просто очередным концертом, но отправной точкой по-настоящему громкой осени. Вас ждёт лазерное шоу «Lazer Man» от компании «Инсталл Трейд», группа «Citypipes» (а именно, 4 рыжебородых волынщика, исполняющих зарубежные рок-хиты) и главные гости - «Хали-гали, паратрупер, нам с тобою было супер» - группа «Леприконсы». Подарки, вкусная еда, отличное настроение – как в лучших домах. Начало в 18:00.

Одеваемся теплее, любим осень и, несмотря ни на что, наслаждаемся жизнью! О том, как сделать это максимально эффективно - на сайте проекта Funforever.ru (http://funforever.ru/).