zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/salyut-rekordsmen/

Салют - рекордсмен

По оценке мэрии, посмотреть салют на площади Победы во Владимире вечером 9 мая собралось 100 тысяч человек
Анастасия Рюмцева 10 мая 2015, 13:42

Администрация города Владимира сообщает, что полюбоваться на финальный аккорд торжеств по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - салют на площади Победы - пришло небывалое количество горожан и гостей столицы Владимирской области.

По оценке мэрии, к 22 часам 9 мая на площади и вокруг нее собрались около 100 тысяч человек.

70 013.JPG

Перед салютом курсанты Владимирского юридического института растянули перед Мемориалом павшим воинам красное полотнище "Знамя Победы" размером 200 квадратных метров.

70 074.JPG

А когда небо озарили разноцветные огни, над площадью разнеслось многотысячное "Ура"!

Горожане в соцсетях тоже делятся своими впечатлениями от юбилейных «огненных цветов». Практически все согласны с мнением, что в этом году салют был особенно впечатляющим.

123.jpg

Фото из инстаграмма irine_nice

Тви-аккаунт «Владимир для людей» жалеет жителей близлежащих к площади Победы дворов — на них лег главный «автоудар» вечернего салюта, машины бросали кто как смог. Ну и гуляки праздношатающиеся тоже чистоты и порядка не добавили.

23.jpg

Фото из твиттера «Владимир для людей»

Известная владимирская певица Ольга Кулистова поделилась видео финальной песни праздничного концерта — после нее начался салют. Пропустившим церемонию будет интересно.


К слову — грандиозный салют многие жители Юго-Западного района могли лицезреть прямо из окон своих квартир. Говорят, особенно красиво было смотреть его на расстоянии в новостройках 8-ЮЗ. Те, кто приехал-пришел на площадь, говорили потом про неимоверную толкучку, проблемы с транспортом, толпы пьяной молодежи. Но это, как говорится, неизбежные атрибуты любой праздничной «массовки» во Владимире.