zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/serebryanyy-sprint/

Серебряный спринт

Первая гонка третьего этапа кубка IBU по биатлону принесла владимирскому биатлонисту Алексею Слепову первое в этом сезоне призовое место
Оксана Каширка 12 декабря 2013, 14:55

Несмотря на солнечную и не очень ветреную погоду, в сегодняшней гонке практически все отличились неточной стрельбой. В таких условиях Слепов всегда выступает успешнее, потому что является одним из лучших биатлонных спринтеров в IBU. А в этой гонке Алексей отличился еще и практически снайперской стрельбой, промахнувшись один-единственный раз на первом огневом рубеже.

Алексей Слепов проиграл только товарищу по команде, Тимофею Лапшину, который также допустил единственный промах, но стрелял быстрее и на финише «привёз» нашему земляку 13 секунд, хотя по скорости прохождения дистанции владимирский биатлонист по-прежнему лучший.

Вот как прокомментировал свое сегодняшнее выступление сам Алексей Слепов:

«Наконец-то вернулся к своей прошлогодней стрелковой форме. Стрелял не быстро, но более-менее точно. На лежке не прошел обидный габарит. Чувствую, что нахожусь на верном пути, дальше буду работать над ускорением стрельбы. В целом, я нашел свой баланс. Удалось хорошо разложить силы по дистанции, прошел все отрезки ровно. На последнем круге бежалось тяжеловато, так что пока второе место. Высота дает о себе знать».

Хороший результат в спринте увеличивает шансы владимирского биатлониста в следующей гонке - в субботу, 14 декабря спортсменов ожидает пасьют.