Слепов выиграл спринт на пятом этапе Кубка IBU

Владимирский биатлонист, несмотря на два промаха, опередил ближайшего конкурента почти на 13 секунд и завоевал золотую медаль
Новости Автор: 16 января 2015, 15:13 4 4098

Алексей Слепов завоевал золотую медаль по итогам спринтерской гонки, состоявшейся 16 января в рамках пятого этапа Кубка IBU в итальянском Риднау, – сообщает Р-Спорт.

Владимирский спортсмен завершил 10-километровую дистанцию за 28 минут 18 секунд, допустив по одному промаху на каждом огневом рубеже. Вторым, с отставанием в 12,8 секунд, к финишу пришёл норвежец Ларс Хельге Биркеланн, несмотря на то, что скандинав безупречно закрыл все мишени. Третьим стал партнёр Слепова по команде Матвей Елисеев (+15,3 секунды).

В субботу, 17 января, владимирец примет участие в гонке преследования. Алексей Слепов имеет неплохие шансы на победу, ведь стартует он с первой позиции.

Напомним, что на предыдущем этапе Кубка IBU в польском Душники-Здрой владимирский биатлонист также неплохо пробежал спринтерскую дистанцию, завоевав серебряную награду. Это позволило Слепову возглавить общий зачёт соревнований в текущем сезоне.