zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/tsvetastaya-zhenstvennost/

Цветастая женственность

Владимирские женщины и девушки собираются 1 августа устроить на площади Победы флэшмоб женственности с пением песен, разговорами и дарением цветов проходящим мимо представительницам прекрасного пола
Сергей Егоров 31 июля 2015, 16:30

1 августа во Владимире должен пройти международный флэшмоб женственности. Его участницы – как не сложно догадаться, это исключительно девушки и женщины – наденут самые красивые платья, выйдут на площадь Победы, сыграют в ручеёк, поболтают и устроят мини-фотосессию.

Апогеем флэшмоба станет коллективное исполнение какой-нибудь песни (участницы флэшмоба пока выбирают между композициями Юли Савичевой, Кэти Топурии и саундтреком к советскому фильму «Чародеи») и вручение цветов всем проходящим мимо девушкам и девочкам.

Превратить площадь Победы в царство женственности пока собираются 17 человек. Ещё 13 человек раздумывают над предложением.

Международный флэшмоб женственности пройдёт в седьмой раз, и к нему присоединятся 106 городов из 12 стран мира, в том числе Франция, Австрия, Кыргызстан, Казахстан и Индия. Организует акцию блогер и писатель Ольга Валяева, которая в своих текстах поднимает вопросы возрождения женственности.

Первая акция прошла 1 августа 2012 года, и собрала примерно 1,5 тысячи участниц. Вот здесь можно найти более подробную информацию о других флэшмобах женственности.