zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/uchashchikhsya-gotovyat-k-trudu-i-oborone/

Учащихся готовят к труду и обороне

Во Владимире стартовал финал II фестиваля Всероссийского комплекса ГТО среди учащихся. Школьники и студенты со всей России будут бегать, прыгать, плавать, подтягиваться, метать мяч и стрелять из пневматического оружия
24 августа 2016, 11:59

Город Владимир на 5 дней - с 24 по 28 августа - стал столицей ГТО. Школьники и студенты со всех регионов России съехались во Владимирскую область, чтобы сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

IMG_6306.jpg
IMG_6302.jpg

Организаторами фестиваля выступают Министерство спорта РФ и Министерство образования РФ. А Владимирская область в качестве принимающей стороны предоставляет спортивные площадки, размещает и развлекает приехавшую молодежь.

IMG_6312.jpg
IMG_6307.jpg

Стадион «Торпедо» в городе Владимире уже с 9 часов утра среды стал ареной для сдачи норм по бегу на различные дистанции и прыжкам с места. В городском Центре здоровья (бассейн на улице Мира) молодые люди с 11 часов сдают нормативы по плаванию. А в спортивном лагере «Олимп» в Собинском районе - стреляют из пневматического оружия, метают мячи и подтягиваются/отжимаются.

IMG_6320.jpg
IMG_6336.jpg

Торжественное открытие молодежного фестиваля ГТО начнется в 19:00 24 августа на стадионе «Торпедо». В церемонии запланировано участие губернатора Владимирской области Светланы Орловой и заместителя министра спорта России Марины Томиловой.

IMG_6346.jpg
IMG_6353.jpg

Как сообщает Белый дом:

«В театрализованной программе выступят артисты шоу-проекта «Color people», дружины ратоборцев «Русичи», вокально-хореографического ансамбля «Русь», ансамбля «Владимирские рожечники», ансамбля танца «Росинка», хора русской песни областного музыкального колледжа, хореографического ансамбля «Звоны». Завершится мероприятие финальной песней «Герои спорта», которую споют совместно артисты и участники фестиваля».
IMG_6343.jpg
IMG_6370.jpg

В развлекательную часть программы молодежного Всероссийского фестиваля ГТО входят экскурсии по Владимиру, патриотические и образовательные лектории, просмотры советских кинофильмов.

IMG_6408.jpg
IMG_6294.jpg

Закрытие фестиваля пройдет в лагере «Олимп», где и будут проживать, учащиеся и студенты со всей страны, приехавшие во Владимирскую область сдать нормы комплекса «Готов к труду и обороне».