zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/uvidim-slepova-na-kubke-mira/

Увидим Слепова на Кубке Мира?

Владимирский биатлонист Алексей Слепов в составе сборной России в ближайшее время отправится в Италию на 6 этап Кубка Мира по биатлону. Но выпустит ли тренерский штаб Слепова хотя бы на одну из гонок — не известно
14 января 2013, 12:08

Автор: Анастасия Рюмцева


Владимирский биатлонист Алексей Слепов в составе сборной России в ближайшее время отправится в Италию на 6 этап Кубка Мира по биатлону. Но выпустит ли тренерский штаб Слепова хотя бы на одну из гонок — не известно


Владимирский спортивный сайт champion33.ru в выходные сообщил о том, что владимирского биатлониста Алексея Слепова (кстати, по версии сайта, лучшего спортсмена области в 2012 году) тренерский штаб национальной сборной решил привлечь на шестой этап Кубка Мира, который пройдет в итальянской Антхольц-Антерсельве с 16 по 20 января.


Шанс попробовать себя на столь крупных соревнованиях наш спортсмен получил благодаря результатам, показанным в Кубке IBU, где он выиграл две гонки. Очередной этап Кубка проходил в псковском городе Остров. Победный дубль Слепова состоялся в субботу. В гонке преследования Алексей стартовал первым, и не разочаровал своих владимирских болельщиков. Вслед за владимирским спортсменом гонку закончили еще 3 россиянина: Печенкин +32,8 (4), Клячин +40,7 (3), Черезов+47 (2).


В итальянской Антхольц-Антерсельве пройдут три гонки: спринт, преследование и эстафета. Владимирские эксперты надеются, что тренеры дадут Алексею Слепову шанс показать свои силы в спринте и гонке преследования. Хотя это не факт. Владимирца могут поставить на дистанцию в том случае, если тренерский штаб решит дать кому-либо из биатлонистов основного состава отдохнуть. Если же наши ведущие биатлонисты к 6 этапу Кубка Мира подойдут полными сил, то Слепов будет только запасным. Кто именно побежит в гонках 6 этапа Кубка Мира — вряд ли станет известно раньше 16 января.


Кстати, благодаря двум подряд победам в Кубке IBU, Слепов поднялся в общем зачете Кубка на четвертое место. В его копилке 264 очка. В гонках преследования Алексей стал лидером зачета. Он набрал 100 очков. В спринте владимирский биатлонист смог набрать 160 очков, это шестое место. В индивидуальной гонке, набрав 4 очка, Слепов расположился на 59 позиции.