zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/vladimirskiy-biatlonist-vtoroy-v-sprinte/

Владимирский биатлонист - второй в спринте

Только четырех десятых секунды не хватило Алексею Слепову до второго малого кубка
9 февраля 2013, 21:34

Автор: Оксана Каширка



  В то время как все федеральные СМИ транслируют Чемпионат мира по биатлону в Чехии, в словацком местечке с трудно произносимым названием Брезно-Осрблье проходит последний этап кубка IBU. Состоит он из трех гонок: индивидуальной, спринта и эстафеты. И наш земляк, к сожалению, принял участие только в сегодняшнем спринте.  Видимо, прагматичные тренеры выставили Алексея только в той дисциплине, где он мог побороться за награды в общекубковом зачете. Он уже завоевал малый хрустальный кубок за лучший результат в гонках преследования и мог стать лучшим и в спринте. Мог, но...

  Опять стартовый номер в хвосте (88-ой), промах в стрельбе на втором огневом рубеже и в итоге - обидный проигрыш четырех десятых секунды шведскому биатлонисту Теду Армгрену. Второе место в спринте обернулось таким же обидным проигрышем в общеспринтерском кубковом зачете - всего одного очка не хватило Слепову до второго малого хрустального кубка.  

  Но тем не менее выступление нашего земляка в кубке IBU сезона 2012-2013 более чем удачное. Он - четвертый в общекубковом зачете (если завтрашняя эстафета не изменит расстановку, ведь в ней Алексей не примет участия), лучший в пасьюте, на третьем месте в спринте (с проигрышем всего в очко). Он получил возможность попробовать силы в национальной сборной на одном из этапов Кубка мира. Правда, не смог акклиматизироваться в условиях высокогорья и не показал высоких результатов.  Будем надеяться, что это Алексею Слепову предоставится еще шанс проявить себя.