zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/vladimirskiy-unikum/

Владимирский «Уникум»

Определились победители IV открытого чемпионата Владимирской области по «Своей игре» – интеллектуальному соревнованию, которое собрало более 30 участников из 8 городов Владимирской и Московской областей
Сергей Егоров 19 октября 2015, 13:18

Фото Михаила Мойсеянчика

Владимирец Максим Кузнецов стал победителем IV открытого чемпионата Владимирской области по «Своей игре» «Уникум-2015». В финале Кузнецов (ди-джей «Русского Радио – Владимир») набрал на правильных ответах 39 999 очков, оказавшись на голову выше своих конкурентов. Подробные результаты опубликованы здесь.

IMG_0104.jpg

В интеллектуальных соревнованиях, которые состоялись 18 октября, приняли участие 32 знатока из восьми городов: Владимира, Коврова, Гусь-Хрустального, Мурома, Камешково, а также Москвы и подмосковных Химок и Домодедово. Впервые турнир прошёл в стенах владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

IMG_0057.jpg  IMG_0062.jpg

IMG_0055.jpg

Максим Кузнецов стал победителем чемпионата Владимирской области по «Своей игре» в третий раз. Впервые он завоевал главный приз турнира в 2012 году, второй раз – в 2014 году. В 2013 году первое место на чемпионате занял Василий Синицын из подмосковного Реутова.

IMG_0058.jpg  IMG_0056.jpg

Открытые чемпионаты Владимирской области по «Своей игре» проходят регулярно с 2012 года. Их организует владимирский интеллектуальный клуб «Командум» (тут можно почитать интервью с его создателями) при поддержке креативного агентства «Тимметрия».

Для справки:

«Своя игра» – российская адаптация известного американского телешоу «Jeopardy!», которые выходит в эфир на телеканале НТВ с 1994 года. По правилам игры, участники отвечают на вопросы по различным темам, зарабатывая (или теряя) очки. Стоимость вопроса зависит от его сложности; самый простые вопросы оцениваются в 100 балов, самые сложные – в 1500 баллов. Победителем становится тот, кто наберёт наибольшее количество очков.