zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/vo-vladimire-vyrastet-paskhalnoe-derevo/

Во Владимире вырастет «Пасхальное дерево»

Жителям города Владимира предлагают принять участие в пасхальной акции, самостоятельно раскрасив 10 тысяч деревянных яиц
14 марта 2016, 13:25

1 мая в центре Владимира на территории парка-отеля «Вознесенская слобода» должно появиться Пасхальное дерево, наряженное 10 тысячами расписных деревянных яиц.

IMG-20160314-WA0001.jpg Будущее пасхальное дерево

Авторами проекта стала команда парка-отеля, подсмотревшая идею у немца Фолькера Крафта из городка Заальфельд, вот уже почти полвека украшающего таким образом дерево, растущее в собственном саду.

tree.jpg

Символом проекта «Пасхальное дерево» стала девочка Маша, которая вместе с командой организаторов на минувшей неделе съездила в село Вознесенское Нижегородской области, где на местной фабрике деревянных игрушек для владимирцев сделали «яичные заготовки».

Команда проекта предлагает каждому владимирцу «стать частью пасхального дерева» и самостоятельно расписать яйца. Для того, чтобы получить бесплатные деревянные заготовки и краски для рисования, нужно заполнить заявку на сайте «Вознесенской слободы» или позвонить по телефону 32-54-94.

По словам организаторов, их идею уже поддержал департамент образования администрации Владимирской области, распространив информацию по подведомственным учреждениям.

За первые два дня акции «Вознесенка» уже получила более 50 заявок на участие в проекте «Пасхальное дерево» как от школ и детсадов, так и от организаций и частных лиц.

В конце апреля все расписанные яйца участники сдадут команде проекта, а уже 1 мая на территории отеля состоится большой пасхальный фестиваль, в ходе которого состоится мастер-класс по раскрашиванию яиц, праздничный концерт и розыгрыш призов и подарков.