zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/vremya-vykhodit-iz-zimnego-sumraka/

Время выходить из зимнего сумрака

Профессиональные тусовщики уверяют, что во Владимире и его окрестностях уже все готово к весеннему пробуждению. Портал Funforever представляет обзор наиболее заметных событий, которые пройдут с 10 по 17 апреля
Анна Амелина 10 апреля 2015, 11:38

Ура, друзья! Весна, наконец, вспомнила о нас и наступила окончательно и бесповоротно. Прячьте зимнюю одежду и выходите из сумрака – следующая неделя обещает быть интересной.

ПРО ПАСХУ

12 апреля отмечаем православную Пасху.

pasha.jpg

Ярмарка «Пасхальная неделя» в «Мегаторге» продлится вовсе не неделю, а всего три дня – до 11 апреля, так что поспешите туда. Обещают разнообразные сувениры, угощения к столу, украшения, предметы декора, игрушки – всё это, как водится, hand made, неповторимо и уникально. Для жаждущих приобщиться к прекрасному – мастер-классы.

Домашние считают, что кулинария – не ваш талант? Докажите обратное. 11 апреля в 18:00 в кулинарной студии «Roulet» вас научат печь куличи, пироги со шпинатом и красить яйца. Надевайте фартук и записывайте – потом пригодится.

Воскресенье, 12 апреля, обещает быть солнечным – так что все в парк! В парк «Дружба», где в 12:00 начнётся праздничная программа "Пасхальный перезвон». В программе пасхальные игры для детей с родителями, а также, неожиданно, концертная программа в рамках фестиваля Кинопесни имени поэта Леонида Дербенева. Катание на лошадях там же.

Для любителей более глобальных празднований – Суздаль. Там в ГТК пройдёт двухдневная насыщенная программа с мастер-классами, посещением богослужения в Покровском женском монастыре и реконструкцией игр в русском народном стиле. Решились? Вас ждут там 11 апреля с 14:00.

ПРО МУЗЫКУ

taneev.jpg

С 12 по 17 апреля во Владимире пройдёт Танеевский музыкальный фестиваль, посвященный памяти уроженца Владимира, выдающегося композитора, ученого-музыковеда, преподавателя Сергея Ивановича Танеева. Гостем грандиозного концерта-открытия Танеевского фестиваля, который пройдет 12 апреля в ОДК, станет знаменитый XIV Московский Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева.Для вас сыграетСимфонический оркестр Мариинского театра под управлением самого маэстро. Событие прекрасное и редкое – не пропустите. Начало в 12:00.

В рамках фестиваля пройдут концерты, лекции и мастер-классы. Основные действия развернутся в Центре классической музыки. 14 апреля - концертная программа романсов Танеева «Стихотворения для голоса и фортепиано". Для вас выступят Заслуженная артистка России Яна Иванилова и Татьяна Прокушкина. Начало в 18:30. 15 апреля в том же месте, в тот же час состоится «Неакадемический вечер: музыкальный нон-стоп». Камерный состав Владимирского Губернаторского симфонического оркестра под управлением Артёма Маркина исполнит соло для кларнета, а позже, в 20:00 можно будет послушать классику в необычном прочтении: выступит ансамбль «Терем-квартет». Завершится фестивальная феерия 17 апреля концертом "Танеев - ГАЛА" с участием Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, Владимирского камерного хора, народного артиста России Михаила Асафова и Заслуженного артиста России Графа Муржи.

irvwtxymun8.jpg

От классики – к року. 14 апреля состоится, наконец, перенесённый месяц назад концерт группы «Сурганова и Оркестр». За зарядом драйва – в 19:00 в Арт-Дворец.

А в клубе «Studio» 17 апреля в 19:00 организаторы обещают «настоящий заряд электричества». Собственно, как и название программы – «Небо в огне».

Для любителей музыки полегче 17 апреля в Филармонии споёт участник проектов «Голос» и «Один в один» Евгений Кунгуров с программой «О любви немало песен сложено» - и правда, о чём ещё петь весной, как не о любви. Начало в 18:30.

ПРО КРАСОТУ

Мечтающим о вечной молодости – 16 апреля в «Экспоцентре» стартует IX межрегиональная выставка "Здоровье и красота". Можно будет не только познакомиться с новинками косметологии, но и пройти комплексные экспресс-тестирования с индивидуальным подбором препаратов, а также получить консультации врачей по профилактике, лечению заболеваний и сохранению здоровья. Для пользы тела, так сказать.

ПРО ДЕТЕЙ И КОСМОС

Следующая неделя порадует и детей самых разных возрастов, а также их родителей, придумывающих, чем бы занять чадо.

gagarin.jpg

12 апреля Юрий Гагарин совершил, как известно, свой высокий полёт. Говорить о космосе будут много и интересно.

В «Некафе» пройдёт очередное«Научное шоу сумасшедшего профессора Николя». Эксперименты, связанные с вакуумом, для чего нужен скафандр, как можно приготовить комету и образовать кратеры, как нас обманывают в научно-фантастических фильмах, отчего нас защищает атмосфера – всю суровую правду жизни детям раскроют 12 апреля в 12:00.

В Загородном парке 12 апреля пройдёт спортивная тематическая программа «Космические приключения», посвящённая Дню космонавтики. Начинаем бегать, прыгать и дышать свежим воздухом в 11:30.

А в Добросельском - развлекательная программа "Бескрайний космос» в 11:00.

Семейный клуб «Джем» предлагает отправиться 10 апреля в космическое путешествие на планету Марс с личным астрогидом. Детей ждут игры, загадки и (напомним ещё раз) астрогид. Отправление состоится в 17:00, 18:00 и 19:00.

Не про космос, зато про детей – цирк. 11 апреля Новый московский цирк на льду покажет аксели и риттбергеры в исполнении медведя-виртуоза. Начало в 16:00 в «Полярисе».

ПРО ЧАЙ

tea.jpg

15 апреля в «Киномаксе» состоится открытие «ЧАЙнаБАР». Узнать, что такое Дахунпао, что чёрный чай – вовсе не чёрный, а также, что думают о чае в пакетиках мастера чайного дела, вы сможете с 12:00. Завсегдатаям «Пуэр Бара», любителям хорошего чая, а также желающим приобщиться к чайной культуре посвящается.

ПРО ПАМЯТЬ

Если весеннее солнце действует на вас расслабляюще - соберитесь. И бегом на тренинг «Развитие памяти и внимания» в центр гармоничного развития «33 желания». Там вас научат концентрироваться, запоминать, вспоминать, делать несколько дел одновременно и другим полезным в хозяйстве вещам. Дату и время легко запомнить: 11 апреля в 11:00.

Помните о главном, узнавайте новое, радуйтесь весне и солнцу, как делаем это мы, и не забывайте, что жизнь полна событий!

Подробнее об этих и других мероприятий всех мастей и масштабов на funforever.ru