zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/vzrevevshaya-poyma-klyazmy/

Взревевшая пойма Клязьмы

Во Владимире прошел юбилейный ХХ мотокросс на призы завода «Точмаш». Спортсмены не подвели и выдали захватывающие гонки, а вот погода подкачала и распугала зрителей
9 октября 2012, 16:55

Автор: Сергей Головинов





Припарковаться на правом берегу Клязьмы в воскресенье было весьма проблематично. Сразу при съезде с дамбы все обочины дороги, ведущей на старую лодочную станцию, заставлены машинами. Пару километров стихийной парковки - и где-нибудь в кустах можно оставить автомобиль. Дальше начинается царство мотоциклов. 


Владимирский трек для мотокросса достаточно удобный и живописный. Фоном к взлетающим в небо гонщикам - купола Успенского и Дмитриевского соборов. А трамплины и виражи самой трассы накручены таким образом, что с одной точки можно следить за тем, как развиваются события сразу на нескольких участках.


Но всю эту около мотоциклетную лирику смыло дождем. И поначалу все прибывающая публика поредела и рассосалась. Заканчивались соревнования практически без зрителей. Впрочем, полюбоваться на заезды самых юных мотогонщиков их родители все-таки успели. А это, вероятно, и была самая многочисленная часть публики.