zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/zhenskiy-den-zhenskiy-festival/

Женский день - женский фестиваль

К предстоящим длинным праздничным выходным владимирцам приготовили отличный подарок - фестиваль творчества и ремесел «РЕКИ-РУКИ»
4 марта 2016, 10:32

Конечно это не означает, что ничего другого не будет. Будет! Будут и концерты, и спектакли. Но обо всем по порядку))

Фестиваль «РЕКИ-РУКИ» откроется 5 марта в 12:00 в Центре культуры и искусств на Соборной (бывший Дом офицеров) и будет продолжаться четыре дня. Организаторы - владимирское отделение «ОПОРЫ России» и недавно созданная общественная организация «Владимирский областной клуб мастеров».

hand_master.jpg
hand_master2.jpg

Четыре дня более 100 мастеров будут предлагать собственноручно сделанные украшения, одежду, кукол, предметы интерьера, сувениры и игрушки. Будут, конечно, и мастер-классы, причем не только по популярным нынче рукоделиям типа скрапбукинга, декупажа, карвинга и так далее, но и по не менее популярным йоге, танцам, консультации астролога, мастер-класс по вегетарианскому и молекулярному питанию, шоу боди-арта. А еще развивающие занятия для женщин, консультации для молодых мам, выступление музыкантов и детские представления.

На мастер-классы надо записываться заранее на страничке фестиваля ВКонтакте. Завершит действо 8 марта в 15:00 русская танцевальная программа «Владимирская Вечорка» - песни, танцы, хороводы и народные игры.

Подробная программа на все четыре дня в буклете:

hand-river01.jpg
hand-river02.jpg

Если наступающая весна гонит вас из душных залов на свежий воздух, то лучшим выбором будет Суздаль. Город музей хорош всегда, но особенно весело там будет 8 марта. В этот день пройдут соревнования по гонкам на собачьих упряжках. Посмотреть на ездовых собак можно будет на Ильинскому лугу города Суздаля. Стартовая зона будет располагаться за Торговыми рядами в излучине Каменки. Начало соревнований в 11:00.

map_illug.jpg

Свои подарки к женскому празднику приготовили концертные площадки города Владимира. Так Max Brau приглашает 8 марта в 20:00 на концерт Гоши Куценко. Билеты пока есть, но распродаются очень быстро.

Владимирская областная Филармония три вечера подряд будет радовать меломанов. 5 марта в 18:30 для ценителей фольклора - большой праздничный концерт вокально-хореографического ансамбля «Русь». 6 марта - вечер джаза. В гости к владимирскому High Life Jazz Orchestra приедет московское трио Евгения Лебедева. Джэм-сэшн начнется в 18:00.

Ну а в канун праздника подарок для любителей мюзиклов. Номера из самых популярных в мире мюзиклов, таких как «Фантом Оперы», «Иисус Христос – суперзвезда», «Кошки», «Нотр Дам де Пари», «Метро», «Скрипач на крыше», «Whistle Down the Wind», исполнят звезды российских мюзиклов. Начало 7 марта в 18:00.

Подготовил специальную праздничную программу и фольклорный театр «Разгуляй». 6 марта в 16:00 начнется концерт «Русская душа».

Сразу два мужских коллектива будут праздновать день рождения в женский праздник. Группа PS традиционно приглашает на концерт в кафе «Соборная площадь». Коллектив празднует 21-летие 7 марта в 20:30. Видимо свой личный день рождения бессменный лидер группы Олег Беспалов решил отпраздновать не на сцене)))

Юбилей празднует Владимирская капелла мальчиков. По случаю 30-летия 4 марта в 18:30 в Центре классической музыки концерт, программе - Йозеф Гайдн и Карл Дженкинс.

boys.jpg

Театральная афиша выходных включает даже одну премьеру. Театр «Фавор» представит эксцентрическую комедию «Соблазн» на сцене Областного дома работников искусств. Спектакль будут давать 7 и 8 марта в 17:00.

five_evenings_2.jpg
фото с сайта Владимирского областного академического театра драмы

Владимирский областной академический театр драмы для праздничного вечера выбрал мелодраму по пьесе Володина «Пять вечеров». Начало спектакля 8 марта в 18:00.

cats.jpg

А ОДК приглашает 4 марта в 19:00 на антрепризу. Комедия «Мартовские коты», конечно, подарок для женщин и рассказывает о мужчинах. Потерявшие работу и оставшиеся без денег герои постановки пытаются попасть в элитное мужское стриптиз-шоу, учатся нелегкому мастерству танца с раздеванием. В афише в качестве главной звезды — Сергей Астахов.

pristan3.jpg фото официального сайта проекта
pristan2.jpg

Есть возможность посмотреть столичный спектакль не выезжая из города. Кинотеатр «Киномакс» 5 марта в 19:00 в рамках проекта «Театральная Россия» будет транслировать спектакль «Пристань» Театра имени Вахтангова. Спектакль был поставлен к 90-летию театра в 2011 году. В нём заняты легендарные актёры Юлия Борисова, Людмила Максакова, Владимир Этуш, Юрий Яковлев, Василий Лановой, Вячеслав Шалевич.

Есть и несколько детских спектаклей. Театр «Разгуляй» приглашает 7 марта в 11:00 на музыкальный спектакль «Снежная королева». А драмтеатр 5 марта в 12:00 дает музыкальную сказку «Буратино».