zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/356-butylok-palenoy-vodki/

356 бутылок «паленой» водки

Руководство продуктового магазина, расположенного в Ленинском районе города Владимира промышляет контрафактом
Анна Хромова 1 августа 2014, 16:22

Следователями отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Владимиру 30 июля 2014 года возбуждено уголовное дело по факту использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок, - сообщает сайт УМВД по Владимирской области.

Напомним, в конце мая текущего года отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владимиру проводил масштабную проверку «алкомагазинов» по просьбе владимирской горадминистрации, получившей информацию о том, что городские магазины массово промышляют контрафактом.

И вот — первые результаты работы правоохранителей. 356 бутылок водки, якобы произведенной в городе Чегем Кабардино-Балкарской республики, изъятой в одной из торговых точек, по результатам экспертно-криминалистического анализа оказались «палеными».

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации производства и распространения контрафактной спиртосодержащей продукции на территории Владимирской области, - сообщают правоохраненители.