zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/a-nate-vam-kolu-kovrovskogo-razliva/

А нате вам «Колу» ковровского розлива!

Во Владимирской области обнаружена линия по розливу газированных напитков всемирно известных брендов. По некоторым данным, подпольное производство располагалось на территории известного оружейного завода
Анастасия Рюмцева 10 октября 2013, 10:27

«Кока-кола», причем с символикой Сочи-2014, и «Нестле» - фальсифицированные газированные напитки разливали в Коврове, сообщает пресс-центр УМВД по Владимирской области. Подпольное производство оперативники «накрыли» 1 октября. Об этом уже вовсю пишут на ковровских интернет-форумах. И по сообщениям некоторых пользователей, линия по производству газировки находилась на территории завода имени Дегтярева! В правоохранительных органах эту информацию официально не подтверждают. Но и не опровергают ))).

Подробностей пока немного, следствие — на начальной стадии. По сообщению УМВД, на одной из промышленных площадок, расположенных в доме 33 по улице Социалистическая города Коврова, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД «Ковровский» выявлен факт незаконного изготовления напитков с использованием всемирно известных товарных знаков. Полицейские говорят, что производство не слишком масштабное, «видали и больше», всего одна линия. Не то, что камешковские водка-виски и ковровский «лимонадный заводик», где гнали дешевый портвейн.

В ходе проверки обнаружено более 11 тысяч литровых бутылок газировки, 8 тысяч бутылок чайного напитка, 10 коробок пластмассовых крышек, 10 рулонов клеящейся пленки с изображением торгового знака, а также оборудование, с помощью которого разливались напитки.

По поводу хозяев линии по производству контрафакта, а также мест реализации «убойной» ковровской газировки, полиция пока ничего не говорит — в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастных лиц.