zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/avariya-s-pogibshim-v-zagorodnom/

Авария с погибшим в Загородном

В микрорайоне Заклязьминский города Владимира под колеса «Лады Калины» попал пешеход, перебегавший дорогу в неустановленном месте возле круглосуточного магазина, мужчина погиб на месте ДТП
21 июня 2016, 10:52
Фото из группы "Подслушано Автомобилистов | Владимир" ВКонтакте

Смертельное ДТП произошло в Загородном на светофоре после моста через Клязьму, где не предполагается пешеходный переход. Как рассказали Зебра ТВ в управлении ГИБДД по Владимирской области, 20 июня в 21:55 54-летний владимирец, ехавший на «Ладе Калине», не заметил вышедшего на трассу пешехода — на момент составления сводки неустановленного мужчину 40-45 лет. Сбитый пешеход скончался на месте аварии.

_Sg5UPx7cio.jpg
Фото из группы "Подслушано Автомобилистов | Владимир" ВКонтакте

Как пишут очевидцы произошедшего в сообществе владимирских автомобилистов «ВКонтакте», у погибшего в момент ДТП в руках была бутылка пива, возможно, он возвращался из расположенного рядом круглосуточного магазина. Местные жители обсуждают, мог ли водитель предотвратить эту трагедию — пешеходы в этом месте массово нарушают правила, перебегая дорогу в неустановленном месте, хотя поблизости имеется «зебра».

Еще одна серьезная авария произошла днем 20 июня на федеральной трассе М7 в черте города Владимира - у поворота на Энергетик. Как сообщают в управлении ГИБДД по Владимирской области, водитель грузового «Исузо» - москвич 1985 года рождения - врезался в стоявший на светофоре «ИЖ-2126». От удара «ИЖ» влетел в «КАМАЗ».

uDgIaIfpAr-800x600.jpg Фото с сайта 33.mchs.gov.ru

Несмотря на эпичные фото - «ИЖ» буквально сложился в гармошку — водитель отечественной легковушки, можно сказать, отделался легко. По данным Госавтоинспекции, в этой аварии 37-летний покровчанин сломал нос и ребра.

Всего на территории Владимирской области за минувшие сутки произошло 4 ДТП с пострадавшими, 1 человек погиб, 3 ранены.