zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/dagestantsy-i-oruzhie/

Дагестанцы и оружие

Управление ФСБ продолжает «радовать» владимирцев рассказами и оперативным видео пресеченных на территории 33-го региона преступлений
15 ноября 2012, 17:11

Автор: Анастасия Рюмцева


Обычно «информационно молчаливое» региональное управление ФСБ буквально «фонтанирует» сегодня подробностями своей деятельности. Вслед за обнародованием кадров изъятия и уничтожения взрывчатки и оружия под Муромом, ФСБшники сообщают детали и показывают видео спецоперации по задержанию дагестанцев, пытавшихся провезти в 33-й регион «стволы». Цитируем пресс-релиз:

Сотрудниками владимирского управления ФСБ во взаимодействии с коллегами из главного управления уголовного розыска МВД России в 2011 году выявлены каналы поставки и сбыта оружия из республики Дагестан на территорию Владимирской области. 8 пистолетов, изготовленных на базе пневматических пистолетов «Байкал», с боеприпасами и устройствами для бесшумной беспламенной стрельбы были привезены на территорию области уроженцами Дагестана – Казимовым А.В. и Курманакаевым А.А.

казимов.JPG  курманакаев.JPG

Длительная оперативная разработка сотрудников ФСБ России позволила задержать Курманакаева и Казимова с поличным в октябре прошлого года. В отношении указанных лиц следственным отделением областного управления ФСБ были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.222 УК РФ.

В ходе следствия Курманакаев А.А. и Казимов А.В признали свою вину полностью. В настоящее время все фигуранты уголовных дел Собинским районным судом признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.222 УК РФ, и осуждены к 2 годам 3 месяцам и к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима соответственно. Осужденными подавалось ходатайство на изменение срока наказания. Однако Владимирский областной суд оставил приговоры Собинского районного суда без изменений.